Стрельба во Флориде: имя преступника и неизвестные детали трагедии

Виновником стрельбы в Джексонвилле, штат Флорида, оказался геймер, который проиграл в кибертурнире. Об этом сообщают американские журналисты. Так, трагедия произошла практически сразу после того, как молодой человек проиграл игру. Выхватив оружие, он начал выстреливать в жертв, после чего покончил с собой.

Появилась также неподтвержденная информация об имени стрелка. Им якобы оказался Дерек Джонс, который перед трагедией написал на своей странице в соцсети, что у него «настроение кого-нибудь убить».

Истребители подняты в воздух, это повторилось снова: Россия испытывает терпение НАТО над Черным морем

Британские истребители перехватили два российских самолета над Черным морем, это случилось уже третий раз за неделю. Об этом говорится на сайте Королевских военно-воздушных сил.

Так, два истребителя Eurofighter Typhoon Военно-воздушных сил Великобритании перехватили над Черным морем российские самолеты Ан-26 и Бе-12. Случилось это в субботу, 25 августа.

Может закончиться летально: Супрун раскрыла страшную правду о работе на огороде

Будет вымирать целыми регионами: Украине предсказали страшную демографическую катастрофу, процесс уже запущен

За годы независимости населения Украины сократилось на 10 миллионов человек — примерно столько проживает в Швеции, Португалии или Греции. О катастрофической ситуации с демографией страны рассказали журналисты.

В момент объявления независимости Украины в стране проживало 52 миллиона человек. В данный момент, согласно официальной статистике, эта цифра сократилась до 42 миллионов.

Европейские страны возьмутся за Донбасс: кто уже согласился

Украинские политики активно ищут европейских партнеров для развития Донбасса. Так, Литва может взять шефство над Авдеевкой в Донецкой области. Она будет не просто развивать какой-то отдельный объект, а обновлять весь город.

Дипломаты сейчас пытаются найти «шефов» для городов, которые находятся на подконтрольной Украине территории, а впоследствии и над всем Донбассом.

разруха, донбасс, война

Долой мафию: соседи Украины вышли на многотысячный митинг против власти

Тысячи людей вышли на улицы столицы, чтобы продемонстрировать свое несогласие с политикой правительства. В воскресенье, 26 августа, массовые митинги охватили Кишинев. В них принимают участие сторонники правой и левой оппозиции Молдовы.

Участники акции протеста выступают против политики правительства, возглавляемого Демократической партией. Ее лидер — Владимир Плахотнюк — является миллиардером и часто подвергается критике на родине. Люди обвиняют его политическую силу в связях с мафией.