В понедельник, 27 августа, обстрел боевиков в зоне проведения ООС стал причиной масштабного пожара

Об этом рассказал военнослужащий ВСУ Владислав.

«Горит посадка напротив нас. Огонь доходит до пяти метров перед нашими позициями. Но боремся», — отметил он.

Предложил сжечь: титушки устроили беспредел на похоронах украинского бойца во Львове, опубликованы фото

Более того, утверждает боец, из-за пожара им трудно дышать, а возгорание тушить крайне опасно, поскольку это будет происходить под прицелом вражеского огня. При этом из-за сильной жары, пожар разгорается все с новой и новой силой.

В то же время военнослужащий Михаил уточнил, что даже сами оккупанты называют себя «гадами».

«Там очень много было кадровых офицеров, которые занимались операцией взятия Дебальцево. Говорили об этом достаточно открыто – про звания свои, про жен- «хохлушек», и про то, что мы все – гады», — подчеркнул он.

Добавим, стали известные подробности боя под Крымским, в результате которого погибли четверо бойцов «Айдара». По информации бывшего бойца «Донбасса» Евгения Шевченко, силы ООС понесли большие потери из-за отсутствия визуального наблюдения. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Он также заметил, что до позиций ВСУ удалось добраться сразу 18 оккупантам, которые активно прикрывали вражеские минометные батареи. Ответный огонь был открыт в тот момент, когда террористы вплотную подошли к взводно-опорному пункту сил ООС.

«В этом случае либо не было ответственного наблюдателя со стороны ВСУ, либо он не выполнил свои боевые обязанности, из-за чего наши ребята понесли потери. Отмечу, что до позиций российско-оккупационных войск тут всего 70 метров, а потому отсутствие визуального наблюдения выглядит очень странным. После убийства наших бойцов оккупанты двинулись по окопам в сторону ВОПа, после чего их встретили ответным огнем», — заявил Шевченко.

«Россияне начали нести потери, поэтому оставили на наших позициях оружие и каски, чтобы было легче выносить раненых. К сожалению, на этом участке фронта наша армия не позаботилась о растяжках и сигнальных ракетах. Надеемся, что командование сделает выводы и сможет в дальнейшем предотвратить подобные потери», — подытожил Шевченко в своем посте.

Кроме этого, по информации волонтера Юрия Мысягина, во время атаки российско-оккупационные войска также понесли большие потери: были уничтожены 10 террористов, 2 БМП и 1 БТР.

бойцы АТО, ветераны АТО

Напомним, ранее была раскрыта настоящая цель Путина в Азовском море.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о дальнейших планах Путина по Украине.

Также Politeka рассказывала, что Турчинов заявил о боях с РФ в Азовском море.

Источник: 24 канал