В ближайшие дни в Украину придет молодое бабье лето. Стало известно, каких погодных сюрпризов стоит ждать украинцам

Первый этап бабьего лета ожидается в нашей стране уже с 30-31 августа и до следующей недели. В эти дни в большей части страны будет наблюдаться повышенное атмосферное давление, сухой воздух, солнечная и малооблачная погода. Об этом рассказала в своем блоге на Opinion синоптик Наталья Диденко.

«Осадков не предвидится. Единственное исключение — в западной части, точнее, в Прикарпатье — есть вероятность периодических локальных небольших дождей, местами с грозами. Температура воздуха не будет столь однородной», — сообщила она.

Она также сообщила, что в северных областях страны, а также в Винницкой температура будет колебаться в пределах +24 — +29 градусов. При этом на юге, востоке и в центре Украины пока сохранится летняя жара с максимальной температурой +28 — +33 градуса.

Простила или наказала мужа за измену: Лорак оставила дочь

Синоптик предупредила, что в таких погодных условиях в этих регионах усилится пожарная опасность.

Диденко добавила, что в Киеве молодое бабье лето раскроется во всей своей красе: с сегодняшнего дня и до второй половины следующей недели осадков в столице не предвидится, а температура воздуха будет максимально комфортной: от + 25 до +29 градусов днем и от +13 до +17 ночью.

«Первым признаком ранней осенью станут ночные и утренние туманы и дымки. Поэтому водителям следует быть особенно осторожными и следить, чтобы фары были включенными. Такие меры безопасности становятся особенно актуальными, когда начинается новый учебный год», — добавила синоптик.

До этого сообщалось, что погода в сентябре будет очень переменчивой. В некоторые области Украины антициклон принесет дожди и похолодание.

Синоптики обещают, что сильных дождей в сентябре не будет, однако погода будет зависеть от прохождения антициклона. С каждым днем в начале осени температура будет снижаться, а климатическая осень наступит в Украине 21 сентября. Это означает, что среднесуточная температура опустится ниже 15 градусов тепла.

Самые теплые дни в сентябре следует ожидать с 14 по 21 числа, в это время в Украину придет «молодое бабье лето».

Напомним, киевлян предупредили о надвигающейся угрозе.

Как сообщала Politeka, в Украине аномальная погода привела к необычному явлению.

Также Politeka рассказывала, как погода в начале осени удивит украинцев.