Полиция до сих пор не установила местонахождение эксперта из наркологического центра Елены Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после смертельного ДТП в центре Харькова, когда погибли шесть человек

«Не установила (местонахождение Федирко. – Ред.), поскольку не было решения суда о приводе. Полиция его не получила», – сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области,

Как известно, 7 августа Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Геннадия Дронова Сергея Перепелицы об установлении местонахождения Федирко.

зайцева

«Я мотивировал свое ходатайство тем, что свидетель (Федирко. – Ред.) была заявлена и ее нужно допросить, чтобы понять, почему Министерство здравоохранения, оценив данные, которые есть в деле, смогло сделать вывод о том, что Зайцева на момент ДТП находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ, а врач с более чем 10-летним стажем этого сделать не смогла, и не отобрала необходимое количество биологического материала для анализов», – пояснил адвокат.

Ранее сообщалось, что харьковские правоохранители не спешат разыскивать ключевого свидетеля по делу мажорки Елены Зайцевой. Об этом сообщают местные журналисты. «Сотрудники Киевского отдела полиции не начали поиски врача-нарколога Елены Федирко, которая сразу после ДТП на Сумской взяла анализы у участницы аварии, 20-летней Елены Зайцевой», — говорится в сообщении.

Более того, журналистам даже назвали причину, по которой до сих пор не могут начать розыск Федирко.

«Сотрудники Киевского ОП готовы начать поиски. И займутся ими, как только получат предписание от прокуратуры Харьковской области, которая является стороной обвинения в процессе», — утверждают в пресс-службе полиции.

Напомним, до этого сообщалось, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько раз Зайцева покидала СИЗО.

Также Politeka рассказывала, что случилось с исчезнувшим свидетелем по делу Зайцевой.

По материалам «Интерфакс-Украина«