Прогноз погоды в Украине на 1 сентября будет скорее напоминать средину лета, чем начало осени

Ушел из жизни знаменитый украинский юморист: первые подробности

На всей территории страны будет царить сухая и жаркая погода. Больше всего будет припекать солнце на юге и востоке — до + 32-34 тепла, традиционно прохладнее, но также достаточно тепло, будет на западе Украины — + 25-27 градусов. С наступлением календарной осени с территории страны исчезнет и ночная прохлада — средняя температура не будет ниже, чем + 13-15 градусов, на юге до + 19-21 тепла. К сожалению, подобные погодные условия задержатся в Украине ненадолго. Уже на следующих выходных в страну придет похолодание, поэтому нужно использовать последнюю возможность насладиться теплыми днями.

На западе Украине 1 сентября будут тепло и сухо. Гидрометцетр прогнозирует малооблачную погоду, + 13-15 ночью, +25-27 тепла днем.

Не будут спешить прощаться с летом и Карпаты. В горной местности будет ясно и без осадков. Ночная температура + 12-14 градусов, дневная +25-27.

На севере также в субботу не будет никаких намеков на дождь. Над регионом будет безоблачное небо, + 14-16 ночью, + 27-29 днем.

На востоке солнце вообще разойдется не на шутку. Воздух ночью прогреется до + 13-15 градусов, + 32-34 днем, малооблачно, без осадков.

Летняя жара не отступит и в центре. Здесь также ничто не будет напоминать о приближении осени. Без осадков, + 13-15 ночью, + 27-29 днем.

На юге погода в субботу будет идеальной для пляжного отдыха — жара, безоблачное небо. Ночью воздух прогреется до + 20-22, днем ​​+ 33-35 тепла.

Солнечно, тепло и без осадков будет сегодня на Крымском полуострове. + 19-21 ночью, + 32-34 днем.

Погода в Киеве 1 сентября станет идеальной для прогулок на свежем воздухе и отдыха на природе. Гидрометцентр обещает киевлянам малооблачную погоду, ночью столбик термометра поднимется до + 13-15, днем ​​+ 26-28 тепла.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1924 — + 6,5, а самым теплым в 2015 — +35,5.

По народному календарю 1 сентября — Андрея Стратилата. В это время крестьяне должны были закончить все торговые дела и сделки, начинали сушить лен и мочить коноплю. Также в древности существовала традиция впервые сажать мальчиков, которым исполнилось 4 года, 1 сентября на лошадь. Таким образом будущих мужчин приучали к взрослой жизни и работе.

Народные приметы 1 сентября

  • Туман на Андрея Стратилата — зимой будет много снега.
  • Какое 1 сентября, такой и весь месяц.
  • Журавли летят высоко — осень будет теплой.

Напомним, погода в сентябре в Украине: молодое бабье лето и дата, после которой все изменится.

Как сообщала Politeka, Турцию замело снегом: ужасающие кадры неожиданной стихии.

Также Politeka писала, что лето пакует чемоданы: на украинцев обрушатся погодные испытания, кому не повезет.