Видеохостинг YouTube отомстил Захарченко в день похорон

Видеохостинг YouTube заблокировал видеотрансляцию похорон главаря боевиков и сепаратистов так называемой «ДНР» Александра Захарченко на российском телеканале «Царьград» и сепаратистском «Оплот ТВ». Об этом сообщили «Новости Донбасса».

В заблокированной трансляции «Царьграда» указано, что это сделано по требованию Universal Music Group (UMG).

Позже на сепаратистском канале трансляцию возобновили. На российском канале по состоянию на 19.03 трансляцию похорон Захарченко отсутствует.

Причина блокировки неизвестна. Как правило, YouTube блокирует видео за нелицензионное использование контента. Это делается с целью защиты авторских прав.

Кроме того, блокируется видео с откровенно ненормативным содержанием.

Ранее в Telegram-канале Inside Donetsk появились фото с церемонии похорон главаря «ДНР».

«Людей возле Донбасс-оперы уже немерено. До начала церемонии прощания с Александром Захарченко еще полчаса», — говорится в подписи к фото.

На фото видно, что у гроба Захарченко стоят и. о. главы «ДНР» Дмитрий Трапезников, глава так называемого парламента «ДНР» Денис Пушилин, а также президент самопровозглашенной Южной Осетии Анатолий Бибилов. Также в Донецк слетелись оккупанты: так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов и депутат нелегитимной Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Ради прощания с Захарченко в Донецке перекрыли движение на улице Артема от Богдана Хмельницкого до Садового.

Следует отметить, что  сама процедура похорон позволила пользователям сделать вывод, что не все так ладно. Некоторые уверены, что учитывая тот факт, что ликвидированного боевика Александра Захарченко хоронят в закрытом гробу, подтверждения его смерти вряд ли стоит ждать.

Ранее сообщалось, что на похороны Захарченко силой сгоняли работников бюджетной сферы с семьями.

Ликвидирован главарь «ДНР» Александр Захарченко: подробности и фото с места покушения

«Пришел приказ, и нас обязывают под роспись обязательно всем быть с семьями на похоронах Захарченко», — сообщили работники школ в оккупированных Макеевке и Донецке.

На волне новостей о резонансном убийстве главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко начинают появляться новые версии того, что произошло 31 августа в донецком кафе «Сепар». Так, украинский дипломат Василий Филипчук обратил внимание на то, что вся ситуация с убийством Захарченко подозрительно напоминает сцену из фильма.

«Сценаристы, режиссеры, авторы декораций и исполнители постарались на славу. Кафе «Сепар», поминки по Кобзону, бомба в светильнике …», — отметил дипломат.

Напомним, этого человека заприметили накануне ликвидации Захарченко и других главарей, в сети опубликовали фото.

Как сообщала Politeka, фото Захарченко, ксерокопия иконы и не только: что творится на месте ликвидации, кадры.

Также Politeka писала, что выборы и восстановление контроля: на Донбассе наступило решающее время, все детали.