Море в Одессе покрылось маслянистой пеной и стало «ржавым», чем сильно напугало отдыхающих

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, по словам очевидцев, выбросы похожи на использованное масло и ржавчину. Из-за этого отдыхающие начали уезжать из города в разгар «бархатного» сезона.

«Это смывки с танкера. Скорее всего, какой-то продуктовоз сделал сброс. Это не может идти со дна, так как смазка — всегда на поверхности из-за своей плотности. А еще это пятно очень напоминает пальмовое масло», — говорят одесситы.

Это апокалипсис: в Крыму после химатаки началось страшное, трупы лежат на земле

Позже ЧП прокомментировали и местная экологическая инспекция Северно-Западного региона Черного моря.

«Речь идет о разливе мазута, масла или увеличение отмерших водорослей. Утром 4 сентября будут уже иметь результаты», — подчеркнула исполняющая обязанности директора Госэкоинспекции Северо-Западного региона Черного моря Ольга Филина.

Как утверждает женщина, на прошлой неделе неподалеку от пляжа Лузановка специалисты обнаружили высокую концентрацию сероводорода и железа. Из-за этого в воде снизился уровень кислорода.

Добавим, оккупанты в Крыму требуют, чтобы Украина возобновила подачу воды из Днепра, используя в качестве аргумента последствия экологической катастрофы на полуострове. Известно, что сейчас российские оккупанты всячески «зондируют» почву на возможность возобновление подачи воды с материковой части Украины через Северо-Крымский канал.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа и нардеп Рефат Чубаров.

«Россияне осторожное зондируют возможность возобновления подачи воды на полуостров с материковой части Украины. Они пытаются разжалобить официальный Киев и цивилизованный Запад, используя в качестве аргументов последствия экологической катастрофы, которая была вызвана выбросами с «Крымского титана», — пишет Чубаров.

Оккупанты уверяют, что якобы нехватка водного ресурса, который использовали ранее для заполнения отстойников, и привела к чрезмерной концентрации кислоты, из-за чего был отравлен регион.

«Мы не будем вдаваться в обсуждение российской позиции. Лишь заметим, что предотвратить отравление вокруг завода «Крымский титан» можно лишь с помощью деоккупации полуострова, после чего деятельность завода будет полностью прекращена», — уверяет нардеп.

Чубаров уверен, что россиянам плевать на экологическую катастрофу. Они всего лишь пытаются водой из Днепра наполнить до зимы водохранилища Крыма.

Напомним, катаклизм в Крыму перешел на материковую Украину.

Как сообщала Politeka, оккупанты превратили Крым в свалку.

Также Politeka рассказывала, что в Крыму над детским курортом пронеслись истребители.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

SOS!!! Репост! Курортная зона Одессы и области!!!Район с.Грибовка..рядом Каролино-бугаз и дальше Затока!!! пансионат Чайка! 2.09.2018.15.30. Непонятная срань в воде! Выбросы похожие на отработанное масло и ржавчина.. Однозначно выброс с корабля которые в это время находятся на рейде либо порт!!! Что же делают негодяи!!! Они уничтожат это море, наше Чёрное море!!! Найдите экослужбы!!! - кто это сделал!!!! Лишите всех лицензий,оштрафуйте,посадите,убейте, повесьте за йайца этих уродов!!!! Не дайте загубить море и курортную зону!(

Gepostet von Valerii Komarov am Sonntag, 2. September 2018