В день ликвидации главаря «ДНР» Александра Захарченка местные жители заметили подозрительную активность на границе «республики» с Россией

Об этом рассказал в своем Facebook волонтер Юрий Мысягин со ссылкой на информацию, которую ему прислали патриоты Украины, проживающие на временно неподконтрольной территории.

Они рассказали, что в день ликвидации Захарченко на границе с Россией с самого утра наблюдалась подозрительная активность боевиков.

боевики

«31 августа в 9:30 утра на оккупированной территории в районе граничащих с территорией РФ прошёл слух о временном закрытие границы. Примерно в 11:00 на пограничный пост в районе Успеновки со стороны РФ, заехало два КАМАЗа вооружённых людей. Границу не пересекали. Все были экипированы в военную форму и при себе все бойцы имели оружие», — передает слова очевидцев волонтер.

Гроб есть, а Захарченко нет: на прощании с главарем боевиков заметили неладное, первые кадры

Местные жители утверждают, что военные выглядели как бойцы спецподразделения, а их оружие было походе на снайперское, по большей части — с глушителями. Они провели на пункт пересечения границы целый день.

Около полуночи к КПП подъехали 5 автомобилей представительского класса. Три из них сразу же проехали на территорию РФ, не проходя досмотра. При этом местные жители утверждают, что обычно такое невозможно: «ночью проехать кпп нельзя, положат еще до кпп там доты оборудованы — только днём».

Еще два автомобиля остались стоять в общей очереди и пересекли российскую границу утром.

«После проезда этих автомобилей, спецура позже покинула пропускной пункт», — рассказал Мысягин.

Он предложил обратить внимание на тот факт, что именно в день ликвидации Захарченко на территорию

«ДНР» из России заехали камазы со «спецурой», а позже в тот же день в Россию выехали три подозрительных автомобиля из «республики».

«Вот такая она «Гражданская война» в Украине», — иронично подытожил волонтер.

Ранее сообщалось, что оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе. Так, за сутки третьего сентября ситуация в районе проведения ООС была напряженной. Боевики 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. Как отмечается, вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, противник при этом не применял.

Под враждебные обстрелы попали украинские защитники возле населенных пунктов Крымское, Мироновское, Зайцево, Шумы, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Напомним, в России объявили об отправке спецгруппы на Донбасс.

Как сообщала Politeka, боевик «ДНР» напал на пропагандиста Кремля в прямом эфире.

Также Politeka рассказывала, что новому главарю «ДНР» готовят судьбу Захарченко.