Пятого сентября почти по всей Украине будет облачно, а все из-поле пониженного атмосферного давления

Повышение облачности немного снизит температуру воздуха днем. Но, как сообщили в Укргидрометцентре, над территорией страны продолжит господствовать теплый воздух.

Синоптики прогнозируют, что осадков в этот день не предвидится. Но кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе Украины. Осадки также могут быть в Одесской и Николаевской областях. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 13-18°, на побережье морей до 21°, на крайнем востоке страны 9-14°; днем 24-29°, в западных, Житомирской и Винницкой областях 21-26°.

Как отметила синоптик Наталья Диденко, в среду в Украине дневная температура воздуха будет комфортной, 25-28°. А на юге страны столбики термометров достигнут и 30°.

Намного красивее: Лободу заткнула за пояс родная сестра, показательные фото

«Нюанс. В южной части и на Востоке восточный ветер будет порывистым. Специально для жителей Юга и особенно юго-востока: существенно снизится температура воздуха 7-8 сентября, иногда даже до 22-26° градусов», — отметила синоптик.

В Киеве же 5 сентября ожидается сухая и малооблачная погода, температура воздуха достигнет 26°.

Отметим, что в четверг, 6 сентября, в центральной части Украины все время будет стоять облачная погода, днем ​​облака ненадолго рассеются, чтобы вечером снова появиться. Без осадков. Температура воздуха в среднем достигнет 24-26°.

В этот день на востоке страны ожидается пасмурная погода. Температура будет держаться на отметке 27-29°. В западной части страны весь день продержится ясная погода. Температура воздуха продержится на отметке 27°. На юге весь день будет ясно. Температура воздуха — 30-34°.

Напомним, украинское лето побило невероятные рекорды, став одним из самых жарких в истории. За все время погодных наблюдений жарче было лишь дважды.

Как сообщала Politeka, на украинцев обрушится мощный удар, избежать его не получится.

Также Politeka писала, что жителей столицы поразило редкое природное явление, появились яркие кадры.