Скандальный депутат из Новоукраинки Александр Мольченко, который со своей женой чуть не заморили голодом маленького сына, заявил, что над его четырьма детьми, которых принудительно забрали в больницу, якобы издеваются

История о горе-отце отгремела на всю Украину еще несколько недель назад, но до сих пор обрастает все новыми подробностями.

Недавно медики заявили, что 4-летний мальчик, которого соцслужбы забрали из семьи при весе 7 килограммов, уже идет на поправку и активно набирает вес.

На заседании Новоукраинской райгосадминистрации было принято решение временно забрать от родителей в больницу и троих сестер мальчика, которые по мнению специалистов также не получают правильный уход и достойные условия для проживания.

Несмотря на отсрый протест депутата Александра Мольченко, забрать младшую Еву, среднюю Юлю и старшую Сашу социальные службы пришли вместе с представителями городского совета, полицией и медиками.

Начальник службы по делам детей Кировоградской ОГА Наталья Чернявская сообщила, что решение органов опеки является законным, поскольку у девочек низкий вес, они явно требуют ухода, а дом в котором живет семья — аварийный. Также сообщается, что родительских прав отца до заседания суда не лишат и у него есть полное право навещать детей в больнице и заботиться о них.

Теперь мужчина заявил, что в больнице с детьми обращаются плохо. Якобы старшую дочь Александру заставляют купать остальных сестер и брата.

«По словам Саши, всем детям принудительно делают инъекции. Заведующая инфекционным отделением наотрез отказывается сообщать мне, что именно им «колят», — написал на своей страничке в соцсетях Мольченко. — Люди, к моим детям применяется репрессивная медицина. Мы пытались передать телефон старшей дочери, но работники больницы его отобрали», — заявил горе-отец.

Ранее глава Новоукраинской райгосадминистрации Виктор Самойленко заявил, что комиссия принципиально против того, чтобы лишать родительских прав Александра Мольченко и его жену Наталью.

«Но они должны создать надлежащие условия для проживания детей. Мы не можем не дать шанса родителям исправиться. Для этого, прежде всего, отец имеет трудоустроиться, найти достойное жилье с соответствующими условиями — водой, электричеством, местом для приготовления пищи, обеспечить детей уходом», — подчеркнул он.

Напомним, скандал с замученным голодом ребенком на Кировоградщине вспыхнул с новой силой.

Как сообщала Politeka, в Харькове медсестра жестоко избила больного ребенка.

Также Politeka рассказывала, что обидчица больной девочки в Днепре может избежать наказания.