Украинская армия провела тренировочные учения, в рамках которых отработала авиаудары по десанту в Приазовье

По имеющейся информации, к учениям привлекли истребительную и транспортную авиацию Воздушных сил, подразделения зенитно-ракетных сил и разведки ВСУ. Об этом проинформировала пресс-служба штаба ООС.

Известно, что в рамках учений силы отработали основы радиолокационной разведки, прорывы противовоздушной обороны противника.

азовское море

Помимо этого, были отработаны авиаудары по надводным и морским целям. Военнослужащие перехватывали и уничтожали вражескую авиацию, которая может быть задействована страной-агрессором.

По информации штаба ООС, к учениям была привлечена авиация из основных и тактических аэродромов, которые находятся в районе Азовского моря.

Кроме этого, была проверена готовность радиотехнических войск и отработаны тактические приемы штурмовой и истребительной авиации по вражескому десанту, который по легенде высадился на украинском побережье.

самолет авиация су27

Также сообщалось, что украинские Военно-морские силы показали свою мощь в Черном море. Так, там сейчас продолжаются учения по отработке обороны побережья. Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВСУ. 

«Корабельные и катерные тактические группы Военно-Морских Сил ВС Украины выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования. Украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах», — подытожили в силовом ведомстве.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

Напомним, Украина готовит решительный ответ России в Азовском море.

Как сообщала Politeka, над Черным морем заметили специальные самолеты Путина, противостояние обостряется.

Также Politeka писала, что раскрыт план Кремля на третью мировую.

Источник: УНИАН