Мать избитого в Днепропетровской области подростка рассказала о состоянии сына, а также о его новых страхах

Об этом Мария Ветрова сообщила во время встречи с журналистами.

«Его госпитализировали сразу, но на ночь мы его забирали домой, а утром привозили. Сегодня пришли, он сейчас в больнице, его осматривают. Нужно еще пройти осмотр, чтобы определить, было ли сотрясение мозга. Судмедэкспертиза пока определила побои как «легкие телесные повреждения». Ему 17 лет, он несовершеннолетний, поэтому я его везде сопровождаю», — отметила она.

Что изменится в школах с 1 сентября: новые предметы и отмена домашних заданий

Более того, мать Артема (так зовут пострадавшего подростка – ред.) утверждает, что он боится, что его найдет и даже просит отправить его в другой город. При этом правоохранители уже задержали одного из виновников.

«Один из парней, который якобы является одним из наводчиков, знает людей, которые били, но пока молчит. Много кто говорит неправду, что не видели, не знают, их не было. А свидетельства других подтверждают, что они там были, видели. Очень сложно, потому что это подростки, дети», — подчеркнула она.

Добавим, в одном из городов Днепропетровской области подростки жестоко расправились со школьником, которого выслеживали уже несколько дней. Об этом сообщила мама пострадавшего на своей странице в соцсети.

«За ним охотились несколько дней и раз уже пытались побить, но не вышло. А вот вчера все-таки побили. Пока «вершители справедливости» вдвоем били, вокруг стояли еще порядка 20 «друзей» и «знакомых». И смотрели. Но никто не вызвал полицию, никто не позвонил мне. Били ногами в живот, кулаками по лицу», — отметила Мария Ветрова.

По ее словам, сына Артема избили знакомые подростки. Его обвинили в том, что он якобы избил девушек и не вступился за своего товарища. После этого женщина написала заявление в полицию, однако парень начал рассказывать об угрозах.

«Когда я звонила в полицию, Артем умолял меня не звонить, потому что они не дадут ему спокойно жить, могут и убить по дороге в училище», — подчеркнула она.

Обратим внимание, что инцидент произошел в городе Каменское в Днепропетровской области.

Напомним, без домашнего задания, но с игровым местом: в украинских школах готовят революцию.

Как сообщала Politeka, новое меню и современные технологии: что ждет украинских школьников в сентябре

Также Politeka писала, что детям не стоит носить школьную форму: чем это грозит.