Прогноз погоды в Украине на 9 сентября не будет полон неожиданностей, ведь на календаре — осень, поэтому за окнами — ливни и прохлада

Скандал: Панин прилег к Кобзону, пугающее фото

9 сентября по всей территории страны пройдут дожди, на территории центральной Украины синоптики обещают сильные ливни, наиболее мощных осадков следует ожидать на территории Черкасской, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областей. По прогнозам Гидрометцентра, во всех без исключения регионах страны будет наблюдаться усиление северо-восточного ветра до 7-12 м / с. Еще одним неприятным сюрпризом это воскресенье станет снижение температуры. Больше всего это будет ощущаться на западе, где воздух ночью прогреется лишь до + 11-13 градусов и + 18-20 днем. Не намного теплее будет 9 сентября и на территории других областей — всего + 19-22 градусов.

Западная Украина 9 сентября окажется под влиянием влажной воздушной массы. В регионе пройдут дожди. Ночная температура + 11-13, днем ​​+ 19-21 тепла.

Не до прогулок будет в это воскресенье и жителям и гостям Карпат. Ливни заставят отказаться от походов в горы. + 11-13 ночью, + 18-20 днем.

Дождливо в это воскресенье будет и на севере Украины. Ночью воздух прогреется до + 12-14, днем ​​+ 22-24 тепла.

Аналогичные погодные условия будут наблюдаться 9 сентября и на территории восточных областей. Здесь ночью столбик термометра поднимется до + 13-15, днем ​​+ 22-24 тепла.

Наиболее интенсивных осадков сегодня стоит ожидать в центре Украины. По прогнозам Гидрометцентра, самые сильные дожди пройдут на территории Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областей. + 12-14 ночью, + 18-20 днем.

Погодные условия на юге не будут отличаться от общей картины по Украине. + 12-14 ночью, + 21-23 днем, дождь.

Несколько теплее, но также с осадками, будет 9 сентября в Крыму. Ночью +14-16 градусов, днем +​​23-25 ​​тепла.

Погода в Киеве в воскресенье будет прохладной — + 13-15 ночью, + 23-25 ​​днем. В течение дня синоптики обещают дожди, усиление северо-восточного ветра до 7-12 м / с.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1900 году: +2,4; а самым теплым в 1944 — 33,5.

9 сентября по народному календарю — Анфиса Рябинница. Считалось, что в этот день нужно собрать спелые гроздья рябины и подвесить их под крышей. Это должно принести удачу в следующем году. Рябина, по поверью, — мощный оберег от нечистой силы, поэтому она должна обязательно присутствовать в доме.


Народные приметы 9 сентября

  • Много желудей — зима будет суровой.
  • Большой урожай рябины — осень будет дождливой.
  • Гром гремит 9 сентября — осень будет теплой.

Напомним, ЧП в Крыму: экипаж корабля в страшной опасности, спасатели разводят руками.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит резкий поворот: кого ждет неприятный сюрприз.

Также Politeka писала, что погода в Украине резко изменится: почему в эти дни лучше забыть о кофе и вине.