В интернет-сети появилось видео, как Крымский мост протаранил сорвавшийся с крана плавкран

Соответствующие кадры были опубликованы в Youtube.

Так, на опубликованном видео видно, что во время столкновения автора немного пошатнуло. При этом по дороге перестали двигаться автомобили. Также на месте происшествия можно заметить так называемых «силовиков».

Главное за ночь: демонтаж Крымского моста и колонны российской техники в Украине

Примечательно, что на момент ЧП на мосту дул сильный ветер, поэтому автор удержался от каких-либо комментариев. Данный инцидент украинцы подняли на смех.

«Аннунаки атакуют», «монголо-татары опять впереди», «сами построили – сами сломают», «вот как упадет он – и ищи себя в море», «ждите айсберг из Антарктиды», — пишут они.

Добавим, скандальноизвестный Крымский мост серьезно пострадал во время шторма в акватории Керченского пролива. С якоря сорвался плавкран и влетел в опору моста, из-за чего тот получил серьезные повреждения.

«Стрелой плавкрана повреждена одна мачта освещения, погнуты несколько метров барьерного ограждения моста», — сообщают в инфоцентре «Крымский мост».

Сейчас специалисты на месте проводят диагностику конструкции. Утром буксир оттащил плавкран от моста.

Предположительно на ремонт потребуется 6-8 часов, как утверждают в инфоцентре. Как только специалисты завершат диагностику и прекратится шторм, они начнут устранять последствия ЧП.

Из-за ремонтных работ перекрыли одну из полос движдения на посту. Кроме того, на трассе А-290 на транспортном переходе ограничена скорость движения до 40 километров в час из-за усиления ветра в Керченском проливе.

керченский крымский мост

Как сообщалось ранее, в оккупированном Крыму детей в спешке вывозили из Армянска, который страдает от кислотного выброса вредных веществ с кислотонакопителя завода «Крымский титан». Как рассказала одна из местных жительниц Галина, эвакуацию проводили в спешке, на сборы дали только час.

«Младший сын, которому 10 лет, сообщил по мобильному, что сразу после пятого урока их отправили домой готовиться к отъезду. На сборы дали час. А потом где-то два часа они ждали автобус у школы. Муж тоже ничем не мог ему помочь, потому что находился на смене, на «Титане». Что, нельзя заранее было подготовиться к этой эвакуации, ведь о выбросе все знали еще 24 августа?», – рассказала женщина.

Крымский мост

Напомним, в Крыму началась паника из-за химатаки: город покинули, у детей температура 39, все тело в красных пятнах.

Как сообщала Politeka, украинцы массово жалуются на здоровье из-за выбросов в Крыму.

Также Politeka писала, что крымчане взбунтовались из-за опасных выбросов.