Количество жертв в результате химических выбросов в аннексированном Крыму значительно выросло, детей массово эвакуируют

Об этом сообщили украинские журналисты.

«61 украинский пограничник обратился к медикам после выбросов химикатов на территории аннексированного Армянска. Об увеличении количества пострадавших сообщили в Госпогранслужбе. Пятерых пришлось госпитализировать в одесскую больницу», — говорится в сообщении.

Срочно, в Крыму вторая химатака, крымчане в панике: Пусть не врут, в Чернобыле тоже говорили, что все нормально

В то же время журналисты уточнили, что почти две тысячи детей пришлось эвакуировать из сели сел в Херсонской области из-за последствий экологического бедствия в Крыму. При этом оккупанты на полуострове решили остановить учебу в школах и детских садах.

Обратим внимание, что сейчас запланирована массовая эвакуация детей в одном из сел, расположенных возле Крыма.

«Из села Преображенка, расположенного на границе с оккупированным Крымом, запланирована полная эвакуация детей. Большинство централизовано едут в Скадовск, в оздоровительные лагеря», — подчеркивается в тексте сообщения.

Схожие слова высказал и глава Мирненской ОТГ Андрей Сучок.

«Вообще людей, насколько я знаю, очень много. Пока вывозят только детей. Самых маленьких – с мамами, а остальных – в сопровождении учителей. Всего учеба в школах и садиках на неделю остановилась», — уточнил он.

Добавим, новая опасность пришла в Крым. Нава беда пришла в Крым. Вдоль трассы «Таврида» на полуострове разрослись заросли опасной для здоровья людей растения — амброзии. Об этом рассказал крымский бизнесмен Олег Зубков.

«Начиная от Симферополя и вдоль трассы «Таврида»до самого Белогорска можно наблюдать густые заросли опасной карантинной растения — амброзии. Она уже начинает цвести и последствия этого могут быть очень печальными. Очень жаль, что «крымская власть» не обращает на это внимания», — отметил Зубков.

Бизнесмен предполагает, что такое большое количество амброзии возле трассы «Таврида» может быть связана с наличием семян в земле, которую привезли для строительства дороги.

крым, эвакуация

Напомним, крымчанка рассказала о срочной эвакуации с Армянска.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа в Крыму может обернуться трагедией, химическое облако уже на Херсонщине.

Также Politeka писала, что катастрофу в Крыму сравнили с библейским проклятием, появились фото.