Украинские специалисты поразили своей подготовкой

Днями стало известно о том, что украинские специалисты научились перехватывать данные российских военных спутников.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время общения с молодежью в рамках поездки в Винницу, добавил портал Знай.ua, со ссылкой на телеканал «Прямой».

Как передает Порошенко: «Накануне Дня Независимости нам традиционно пытались испортить праздник. Рота на участке населенного пункта Желобок в полосе наступления в полтора километра, сконцентрировав артиллерию, системы залпового огня, минометы, пытались прорвать фронт. Спутниковые снимки, работа разведки и прочее дали возможность своевременно подтянуть резервы и встретить врага…».

порошенко

По словам президента, это стало возможным благодаря специалистам в соответствующей отрасли.

Порошенко подытожил, что это стало возможным благодаря специалистам по коммуникационным специальностям, спутниковым технологиям, специалистам по спутниковым технологиям, так как они делали перехват с российских спутников. Президент заметил, это означает, что в Украине уже создана очень сильная школа программистов и с каждым годом она будет становиться все сильнее и сильнее.

Также сообщалось, что cогласно официальным данным, в 2017 году украинская IT-индустрия выросла на 20% и сейчас насчитывает около 120 тысяч специалистов. Чтобы удержать такие темпы роста, в этом 2018 году ей нужно добавить около 25-30 тысяч специалистов, тогда как украинские университеты ежегодно выпускают только 12-16 тысяч студентов IT-специальностей.

В то же время, спрос на построение карьеры в IT среди молодежи растет ежегодно. Индустрия предлагает относительно высокий стартовый уровень заработной платы – согласно последним исследованиям экспертов, средняя заработная плата junior-тестировщика — 400 долларов, junior-разработчика — 550.

На сегодняшний день, три наиболее популярные и востребованные IT-специализации: разработка; тестирование;автоматизированное тестирование программного обеспечения. Для всех этих специальностей унифицированный перечень требований и рекомендаций к специалистам начального уровня, которые только начинают карьеру на рынке, выглядит следующим образом.

Напомним о том, что программисты разработали уникальное приложение, благодаря этому смартфоны смогут работать дольше.

Как сообщала Politeka, украинцы обсуждают новую оптическую иллюзию.

Также Politeka писала, что старым смартфонам дали новую жизнь.