В среду, 12 сентября, в зоне проведения Операции объединенных сил ушел из жизни боец 58 отдельной мотопехотной бригады

Об этом сообщил мэр города Шостка Николай Нога.

«В зоне АТО героически погиб шосткинец, боец 58 отдельной мотопехотной бригады Ярослав Бугаевский. Ему было всего 20 лет. Юноша учился в школе №12, потом успешно сдал экзамены в Шосткинский химико-технологический колледж. Не закончив учебу, Ярослав вступил в Вооруженные силы Украины», — отметил он.

Более того, утверждает чиновник, молодой боец ООС был активным человеком, с активной жизненной позицией.

«Имел многочисленные спортивные награды (медали, черный пояс по айкибу до). Всегда трепетно относится к родственникам и помогал друзьям», — подчеркнул он.

В то же время Нога уточнил, что дата похорон украинского героя станет известна чуть позже.

Добавим, в зоне проведения ООС произошли жестокие столкновения с врагом. За прошедшие сутки по состоянию на 7 утра 11 сентября на Донбассе погиб один украинский военнослужащий и один был ранен. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Трижды — с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями. В течение суток были уничтожены два оккупанта.

Кроме того, из минометов 120-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское, из минометов 82-го калибра — вблизи Крымского. Позиции защитников Водяного боевики накрыли минометным огнем обоих калибров.

К сожалению, в зоне боевых действий умер волонтер, водитель-санитар 59 отдельной мотопехотной бригады 53-летний Валентин Белинский. Год назад волонтер подписал с ВСУ контракт, служил водителем-санитаром в 59 ОМПБр. Был награжден медалью «За оборону родной Державы».

свеча

Белинский – основатель и руководитель благотворительного фонда «Служба волонтерской доставки», с 2014 года осуществил около сотни гуманитарных поездок на передовую.

«Просто заснул и не проснулся. Предварительно, оборвался тромб, но точную причину смерти сообщат после вскрытия. Произошло это в Донецкой области, на самом «передке», – рассказал побратим бойца Валерий Дощанский.

свеча

Напомним, украинцев поразила история 15-летнего боевика с Донбасса.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе не ожидали такой подлости от руководства.

Также Politeka рассказывала, названы причины массового «побега» солдат из армии.