В стенах украинского парламента появился законопроект, принятие которого обернется для граждан новым выходным

Соответствующий законопроект №9077 «О дне виноградаря и украинского вина» уже находится на сайте Верховной Рады.

«Принятие постановления будет способствовать поддержке и развитию виноделия в Украине, празднованию достижений тысяч работников, которые работают на виноградниках, а также будет способствовать расширению культуры употребления вина», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Примечательно, что согласно тексту документа, новый праздник предлагают отмечать ежегодно 4 ноября.

Добавим, Геннадий Москаль распорядился перенести госучреждениям рабочий день с понедельника, 21 мая, на субботу — 26 мая. В связи с празднованием Святой Троицы по григорианскому календарю жители Закарпатской области, независимо от конфессиональной принадлежности, получат в понедельник, 21 мая, выходной день. Об этом сообщает Закарпатская ОГА.

Согласно распоряжению председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, главам райгосадминистраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с понедельника, 21 мая, на субботу — 26 мая.

с 1 ноября, что изменится в Украине с 1 ноября

Как сообщалось ранее, социологи озвучили топ наиболее популярных праздников среди украинцев. Об этом сообщил Киевский международный институт социологии. Так, по результатам опроса, проведенного с 9 по 18 февраля этого года, удалось выяснить, какой праздник среди украинцев является наиболее популярным.

Неожиданную позицию среди граждан занял третий праздник – Новый год. Его поддержали лишь 79% опрошенных респондентов. На втором месте расположилось Рождество Христово. Этот праздник поддержал 81% опрошенных украинцев.

И первое место среди наиболее популярных праздников в Украине занимает Пасха. Его поддержало 82% опрошенных. Обратим внимание, что в список также попал Международный женский день (42%), Троица (35%), День Победы (31%), День Независимости (16%) и День защитника Украины (11%).

Напомним, начало осени удивит, озвучен прогноз магнитных бурь на сентябрь.

Как сообщала Politeka, украинцам угрожает серьезная опасность, жертвой может стать каждый.

Также Politeka писала, как купить авиабилет через интернет, чтобы запланировать путешествие на выходные дни.