На сегодняшний день, незаконно осужденный украинец Владимир Балух, который голодает на территории аннексированного Крыма, испытывает сильные боли

Об этом сообщил общественный защитник мужчины архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент.

«В понедельник с раннего утра мы с адвокатом снова будем добиваться встречи с Владимиром Балухом. Владимир очень ослаб физически, он очень потерял в весе, у него сильные боли и очень слабые сосуды», — отметил он.

Более того, защитник голодающего украинца Ахтейм Чийгоз пытался попасть к нему, чтобы увидеть последствия происшествия. Однако ему отказали в визите.

«Дежурный СИЗО ответил адвокату, что его обращение будет рассматривать лично начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Крыму Бережной Сергей Владимирович, когда прибудет в учреждение. Адвокат дождался Бережного, объяснил ему, почему нужно срочно посетить Балуха и узнать о его состоянии здоровья. Однако начальник отказал адвокату, сославшись на то, что сегодня выходной, и предложил прийти в понедельник», — говорится в сообщении.

В то же время так называемый «силовик» уточнил, что якобы видел Владимира Балуха, и что с ним якобы «все нормально».

Добавим, украинский омбудсвумен Людмила Денисова сообщила ужасные подробности об избиении в СИЗО украинского политзаключенного Владимира Балуха. Украинский омбудсвумен Людмила Денисова сообщила подробности об избиении в СИЗО в оккупированном Крыму украинского политзаключенного Владимира Балуха, который голодает уже почти полгода.

14 сентября заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил, что активиста Владимира Балуха сильно избили в СИЗО Симферополя.

15 сентября уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что ей известны детали избиения Владимира Балуха.

владимир балух

«Его вывели из камеры, подальше от видеонаблюдения, и пытались поставить на колени. Он плевал в лицо надзирателям, но его не сломали. За неповиновение палачи свалили украинском на пол, надели наручники, били по голове, печени и запугивали», — написала Денисова .

По ее информации, «соседи» Балуха по камере убрали, чтобы показать «образцовые условия содержания».

Денисова также напомнила, что вскоре Владимира Балуха этапируют к месту отбывания наказания.

владимир балух

Напомним, Владимира Балуха сильно избили в СИЗО и угрожали избавиться.

Как сообщала Politeka, что голодающего Балуха хотят бросить в карцер: жуткие подробности о состоянии украинца.

Также Politeka писала, что Балух на грани жизни и смерти: состояние хуже, чем у Сенцова.

Источник: Крымская правозащитная группа