Зарплата главы Нацполиции Сергея Князева в 3,5 раза превышает его должностной оклад

Оклад Князева составляет 40 тыс. гривен, в то время, как зарплата за август — 146880 гривен.

Об этом сообщило издание «Українські новини».

Должностной оклад Князева составил 40 000 гривен, оклад за специальное звание — 2 800 гривен, надбавка за стаж службы — 21 400 гривен, надбавка за выполнение функций эксперта по вопросам тайн — 8 000 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений — 8 000 гривен, доплата за научную степень кандидата юридических наук — 2 000 гривен, надбавка за специфические условия службы — 64 200 гривен, индексация — 557 гривен.

Напомним, красивый отдых на Сейшеллах был настолько притягателен, что даже суровый генпрокурор Украины не смог перед ним устоять. Генпрокурор Юрий Луценко в своем интервью Цензор.Нет заявил, что изначально понимал, что его отдых на Сейшелах может вызвать негативные дискуссии в обществе, но отказать себе в этой поездке так и не смог.

На вопрос о том, жалеет ли он, что поехал отдыхать на Сейшелы, зная, что это вызовет большой резонанс в воюющей стране, глава ГПУ ответил, что безусловно знал, что реакция будет отрицательной, но поехал ради жены.

«Ответ будет очень банальна: я люблю свою жену. У нас было 30-летие свадьбы, а у детей — отложена свадебное путешествие. Мы договорились их провести вместе. Саша с Настей подбирали, куда поехать. В результате они оплатили перелет, все остальное обошлось мне в подъемную сумму», — рассказал Луценко, — То есть, я ни на что не жалуюсь. Да, это дорого. Но это было раз в 30 лет, и я считаю, что моя любовь и ее самоотверженность в тяжелые для нас времена это заслужили»

По его словам, еще одна причина тому — большая зарплата генпрокурора в 150 000 гривен (за месяц — ред.).

Напомним, Гройсман громко оконфузился в сети: такого позора не ожидал никто, показательное фото.

Как сообщала Politeka, скандал с прослушкой телефонов журналистов получил продолжение: в Раде сообщили подробности.