Было обнародовано статистику глобального рейтинга качества жизни

В глобальном рейтинге качества жизни Украина заняла 88 место в списке из 189 стран. Определяющими критериями в оценке стали такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов.

К такому выводу пришли авторы опубликованного глобального рейтинга индекса человеческого развития, составленного аналитиками Программы развития ООН (ПРООН), сообщает DW.

Отметим, что авторы индекса определили уровень развития Украины, он составил — 0,751. Именно через такой показатель Украина оказалась на 88-м месте.

Первое место в рейтинге заняла Норвегия с индексом человеческого развития на уровне 0,953. На втором месте оказалась Швейцария с показателем в 0,944. Третью и четвертую строчки рейтинга заняли Австралия и Ирландия с 0,939 и 0,938 соответственно. На пятом месте оказалась Германия с уровнем человеческого развития 0,936.

В первую десятку лидеров рейтинга также попали такие страны: Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур, Нидерланды.

По постсоветских стран, то лучший показатель в Эстонии — 0,871. Западные соседи Украины — Польша, Словакия и Венгрия — заняли 33-е, 38-е и 45-е места соответственно.

На последнем месте в рейтинге качества жизни оказался Нигер.

Также ранее сообщалось, что численность населения Украины к 2050 году оставит 36,4 миллиона человек.

Ученые спрогнозировали потрясающее уменьшение численности населения Украины будет неуклонно сокращаться и составит 36000000 человек. Так, по данным Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, в 2050 году население Украины составит 36,4 миллиона человек. Из них 28,5 миллиона будет проживать в городах, составит около 78% всего населения. Сейчас же количество городского и сельского населения составляет 69% на 31%. В 2050 году в Украине будет только 3 города-миллионника.

В Украине ежегодно от наркомании, алкоголизма и связанных с ними заболеваний умирают около 120 000 украинских. Общее же количество наркозависимых в стране достигла отметки в миллион, а проблемы со спиртным имеют еще больше людей.

Напомним, в поисках работы Украину ежеминутно покидают двое человек.

Как сообщала Politeka, эксперты предупредили, что Украина может исчезнуть через полтора столетия.

Также Politeka рассказывала, что Донбассу напророчили грустное будущее в качестве общеевропейской черной дыры.

Источник: 24tv.ua