Прогноз погоды в Украине на 17 сентября — яркое солнце и прохлада

На глазах у Киркорова расстреляли известного певца: это тебе за нашего короля

По прогнозам Гидрометцентра, 17 сентября в Украине будет солнечно, без осадков, однако довольно прохладно. Самой низкой температура воздуха будет на западе, например, во Львовской области ночью столбик термометра поднимется лишь до + 7-9 градусов. На остальной части Украины как ночью, так и днем ​​также будет довольно прохладно. Однако синоптики спешат успокоить украинцев, тенденция к снижению температуры будет непродолжительной. Уже завтра в Украину придет антициклон, который принесет с собой потепление. Поэтому впереди у нас теплая и солнечная неделя.

17 сентября на западе Украины ожидается переменная облачность, без осадков. Ночная температура + 8-10 градусов, дневная + 20-22 тепла. На Закарпатье до +24.

Прохладно и солнечно будет в понедельник и в Карпатах, где ночью воздух прогреется до + 8-10 градусов, днем ​​+18-21 тепла. Без осадков.


Придется вспомнить о теплой одежде сегодня и жителям северных областей. Здесь, по прогнозам синоптиков, ночью воздух прогреется до + 7-9 градусов, днем ​​+18-20 тепла. Осадков не ожидается.

Осенняя прохлада 17 сентября будет царить и на востоке страны. Ночью столбики термометров поднимутся до + 9-11, днем ​​+ 20-22. Без осадков, переменная облачность.

В центре Украины сегодня будет наблюдаться переменная облачность и отсутствие осадков. + 8-10 ночью, + 20-22 днем.

К снижению температуры стоит приготовиться и жителям и гостям юга Украины. Здесь в этот понедельник будет ясно и без осадков. Ночью +11-13, днем +​​20-22 тепла.

Дождь и непогода обойдут стороной 17 сентября и Крымский полуостров. Здесь будет царить солнечная погода, ночью воздух прогреется до + 12-14 тепла, днем ​​+ 20-22.

Погода в Киеве 17 сентября будут создана для уютных одеял и горячего чая. Ночная температура в столице + 9-11 градусов, дневная + 19-21 тепла. Без осадков, облачно.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1952 году: +1.0; а самым теплым в 1939 — +28.5.

По народному календарю 17 сентября — Луковый день или Неопалимая Купина. Считалось, что сегодня нужно молиться перед этой иконой, чтобы защитить свой дом от пожаров и молний. Женщины 17 сентября копали лук и пытались как можно быстрее закончить все полевые работы, ведь уже скоро могли ударить первые морозы. Мужчины в этот день с вилами обходили сеновалы и втыкали их в снопы, чтобы прогнать всю нечисть, которая могла там укрыться.

Народные приметы 17 сентября

  • Многие шелухи на луке — к холодной зиме.
  • Много рябины — зима будет морозной.
  • Если дождь сегодня начался утром, то он будет кратковременным.

Напомним, бабье лето уготовило сюрпризы для украинцев: чего ожидать от погоды.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит резкий разворот, пострадают все: детальная информация.

Также Politeka писала, что нужны шарфы и платки на шею: лето стремительно покидает Украину, пострадают все.