Украинский политзаключенный Владимир Балух жалуется на сильную боль в сердце, от которого он задыхается

Украинский политзаключенный Владимир Балух, содержащейся в оккупированном Крыму, жалуется на сильную боль в сердце, от которого он задыхается. Об этом стало известно после того как архиепископ Симферопольский и Крымский Климент посетил Владимира Балуха в симферопольском СИЗО.

По словам архиепископа, Балух жалуется на сильную боль в сердце, однако продолжает голодовку в заявленном режиме.

В то же время архиепископ отказался прокомментировать информацию об избиении Балуха в СИЗО Симферополя накануне. Климент отметил, что сначала собирается обсудить информацию, которую он узнал от Балуха, с его адвокатом.

«Я Володю видел, с ним общался, в том числе о его здоровье, передал письма поддержки. Сначала мы обсудим некоторые вещи с адвокатом, после будет официальное заявление по этому поводу. Могу только сказать, что Володя жалуется на боль в сердце, иногда боль настолько острый, что он задыхается и чувствует рвотные позывы «, — отметил архиепископ Симферопольский и Крымский.

Напомним, всплыли детали избиения Владимира Балуха в крымском СИЗО.

Украинский омбудсвумен Людмила Денисова сообщила подробности об избиении в СИЗО в оккупированном Крыму украинского политзаключенного Владимира Балуха.

14 сентября заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил, что активиста Владимира Балуха сильно избили в СИЗО Симферополя.

15 сентября уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что ей известны детали избиения Владимира Балуха.

«Его вывели из камеры, подальше от видеонаблюдения, и пытались поставить на колени. Он плевал в лицо надзирателям, но его не сломали. За неповиновение палачи свалили украинском на пол, надели наручники, били по голове, печени и запугивали», — написала Денисова ..

По ее информации, «соседи» Балуха по камере убрали, чтобы показать «образцовые условия содержания».

Денисова также напомнила, что вскоре Владимира Балуха этапируют к месту отбывания наказания.

Как сообщала Politeka, голодает 167 дней, хотят бросить в карцер: жуткие подробности о состоянии Балуха

Также Politeka писала, что Балух на грани жизни и смерти: состояние хуже, чем в Сенцова