Прогноз погоды в Украине на 19 сентября принесет украинцам приятные новости — днем ​​на территории страны будет царить жара, на западе страны воздух прогреется  до +27 градусов

В целом синоптическая ситуация в Украине 19 сентября будут обусловлена ​​действием антициклона, который сейчас «завис» над територрией нашей страны. Поэтому во всех без исключения регионах будет наблюдаться сухая, малооблачная и довольно теплая погода. Об осени в эту среду будет напоминать лишь ночная прохлада. Прохладнее будет на территории Луганской и Черновицкой областей — до + 7-9 градусов, на остальной территории средняя температура в ночные часы — + 9-11 тепла.

На западе Украины 19 сентября будут ясно, без осадков и тепло. Ночью воздух прогреется до + 9-11 градусов, днем ​​+25-27 тепла.

В Карпатах также погодные условия днем ​​больше будут напоминать лето — малооблачно, тепло, сухо. + 9-11 ночью, + 23-25 ​​днем.

Высокой будет температура воздуха и на севере — + 9-11 ночью, +25-27 днем. Без осадков, облачно.

100 дней если простоит, уже победа будет: правда о Крымском мосте взбудоражила сеть

На востоке 19 сентября будет несколько прохладнее, однако также достаточно тепло — + 9-11 ночью, + 23-25 ​​днем.

Не останется в стороне влияния антициклона и в центре страны. Здесь ночью столбик термометра поднимется до + 9-11 градусов, днем ​​+25-27 тепла. Без осадков, облачно.

Тепло и сухо будет 19 сентября на юге страны. Днем даже можно будет позагорать на морском побережье — до + 25-27 градусов. Однако ночью уже придется вспомнить о теплое одеяло — + 11-13 тепла.

Комфортным будет синоптическая ситуация в эту среду в Крыму — ночью +11-13, днем +​​25-27 градусов. Малооблачно, без осадков.

Погода в Киеве 19 сентября станет хорошим подарком природы для тех, кто любит осенью проводить время на свежем воздухе. В столице будет облачно и без осадков. + 10-12 ночью, +25-27 днем.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1894 году: +0.4; а самым теплым в 1913 — +28.8.

По народному календарю 19 сентября — Михаила. Люди пытались всю работу закончить сегодня к обеду, или вообще не работать, потому что это обещало несчастье. Также на Михаила принято было устраивать мирские братчины — вся семья, соседи и друзья собирались за одним столом и братались, прося друг у друга прощения. Существовал обычай, по которому перед Михаилом нужно было поссориться по какому-то мелочному вопросу, а уже 19 сентября мириться за столом и брататься, чтобы не конфликтовать весь год.

Народные приметы 19 сентября

  • Тепло 19 сентября — осень будет теплой.
  • Иней на деревьях на Михаила — зимой будет обильный снег.
  • Листья 19 сентября падает лицевой стороной вниз — зима будет суровой.

Напомним, нужны шарфы и платки на шею: лето стремительно покидает Украину, пострадают все.

Как сообщала Politeka, осень сильно расстроит украинцев: когда ворвется зима и выпадет снег.

Также Politeka писала, что на подходе «бабье лето»: погода преподнесет украинцам неожиданный подарок.