Стало известно о миллионных тратах Национальной полиции Украины

Так, на днях Нацполиция купила 2 500 наручников за 3 млн гривен у казенного научно-производственного предприятия «Форт» Министерства внутренних дел.

Об этом свидетельствует информация, обнародованная в системе публичных закупок ProZorro.

Договор был подписан 12 сентября.

Ранее ведомство отменило тендер на закупку 2,5 тыс. наручников за 3 млн гривен из-за представления для участия в торгах менее двух тендерных предложений.

наручники

Кроме того, согласно информации ProZorro, 17 сентября Нацполиция объявила тендер на закупку еще 742 наручников за 890 400 гривен.

Осень сильно расстроит украинцев: когда ворвется зима и выпадет снег

Напомним, в течение последнего года КГГА выделила миллионы на нужды города, которые на самом деле этого не стоили. Местные власти распоряжалась бюджетом совсем не по целевому назначению, этому нашел многочисленные примеры председатель Киевской городской организации партии «Гражданское движение Николая Томенко» Родная страна «Александр Федоренко.

Он представил новый проект #Нашбюджет, в котором все статьи расходов на столицу тщательно анализировались. «В феврале 2018 было на 44900000 грн. увеличенное бюджетное финансирование коммунальных СМИ. Для сравнения: в 2017 году бюджетное финансирование этих «медийных гигантов» составил 60,75 млн. грн., а в 2018 р. — 105,69 млн. грн», — отметил он.

Также сообщалось, что Нацполиция решила проверить транспортные средства на дорогах. Результаты шокировали даже полицейских — было зарегистрировано более двух тысяч правонарушений.

нацполиция

Сотрудники национальной полиции проверили почти 12 тысяч транспортных средств. Десять водителей были за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, украинцы ездят на опасном транспорте, трагедия может случиться каждый день.

Как сообщала Politeka, в Киеве провели массовую проверку столичных маршрутов движения общественного транспорта.

Также Politeka писала, что украинских пассажиров катают перевозчики-нелегалы.