В среду, 19 сентября 2018 года, в Киеве под зданием Кабинета Министров собрались владельцы автомобилей на еврономерах

Люди протестуют против высоких тарифов на растаможку транспортных средств в Украине.

Также они требуют принятия законопроектов 8487 и 8488, которые должны регулировать стоимость на растаможку. Эти законопроекты на данный момент находятся на рассмотрении в Кабинете Министров.

Кроме того, митингующие выступают против законопроекта, который существенно ограничивает права водителей. И традиционно выступают за выделение средств на ремонт дорог в Украине.

Акция протеста продлится ориентировочно до 16-19 часов. Полностью перекрывать правительственный квартал водители не собираются.

еврономера, евробляхи

Ранее сообщалось, про скидки, новые штрафы и сроки: евробляхи разделят на два вида. В первом чтении приняли закон о введении новых правил растаможивания в употреблении автомобилей, но активисты продолжают выдвигать требования Верховной Раде.

Светлая память: ушла из жизни знаменитая украинка, которой восхищались миллионы

Сейчас закон предусматривает две формулы расчета акцизов: для авто на бензиновых и дизельных двигателях. Ставку — для первых 50 евро, для вторых 75 евро — умножают на коэффициент возраста и коэффициент объема двигателя. Коэффициент объема двигателя определяется делением его объема на 1000.

Отметим, украинцы нашли неожиданную замену «евробляхам», такого никто не ожидал. Проворные жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за границы.

евробляхи,

Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может прибавиться ещё и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами. Дорогостоящий Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает улицами города Днепр. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Раньше в нашу страну много иномарок попадало из Европы, из-за чего у многих теперь возникла проблема с их регистрацией.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.