В Украине не принято думать о других людях, зависящих от твоей работы

Об этом на своей странице в Facebook рассуждает директор по развитию Work.ua Сергей Марченко, приведя в пример показательную историю из США.

А вы где проснулись сегодня: поляк ожил в морге и пошел пить дальше

«В Алабаме парень по имени Волкер Карр всю ночь шел пешком на работу, потому что у него сломалась машина, а это был его первый рабочий день и он не хотел никого подвести. Когда его босс об этом узнал, он подарил Волкеру Ford Escape 2014 года. На фото Волкер Карр чуть не плачет возле подарка», — рассказывает Марченко.

«Два поступка: один работника, другой – работодателя, предельно ясно демонстрирующие, почему в США ВВП на душу населения 59501 долларов, а в Украине – 8713. У нас просто не принято думать о других людях, зависящих от твоей работы. Ты продал клиенту запчасть, а она не приехала вовремя и его транспорт стоит? Это твои проблемы, чувак! Пообещал другу спальник и забыл взять его с собой? Извини, дружище, я же хотел помочь, но не смог!», — отмечает эксперт.

«Наше будущее в наших руках. Хотим как в Штатах – надо относиться к своим обязательствам, как в Штатах», — заключил Марченко.

Напомним, украинцев за рубежом настигли новые проблемы.

Как сообщала Politeka, украинцы массово бегут в Россию, цифры впечатляют.

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за работников дорогую цену.