Синоптики предупредили украинцев о холодах, дождях и бурях

Украинцев ждет резкое похолодание. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, изменение погоды произойдет внезапно.

дождь

«В столице в воскресенье, 23 сентября, ожидается резкое изменение погоды — дожди, усиление ветра и существенное похолодание. Кроме дискомфорта атмосферного — лужи, холод и сильный ветер — вероятное ухудшение самочувствия», — написала синоптик на своей странице в Фейсбук.

Диденко отметила, что атмосферный фронт с северо-запада Европы может принести головную боль, проблемы с артериальным давлением, а также обострение сезонных недугов.

«Не говорю уже о сонливости, сером настроении и нежелании работать. Но это будет воскресенье, поэтому как раз можно забаррикадироваться дома книгами или фильмами и отбиваться родным диваном и пледом от фронта», — уверена синоптик.

С этим согласен и народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, до конца сентября в Украине ожидаются дожди. Однако в октябре вернется тепло.

«Эта неделя еще будет относительно сухой, теплой и ясной, а со следующей нас ждут дожди», — рассказал Горбань.

Кроме того, народный синоптик отметил, что в начале октября в Украине ожидаются бури.

«Что касается октября, то начало месяца будет теплым и ясным, но уже 3-4 числа осень напомнит о себе сильными бурями с дождями и понижением температуры до +8 градусов. Сразу после этого – второе бабье лето с дневной температурой до +20 градусов и выше. Оно продлится неделю», – сказал Леонид Горбаль.

По прогнозам Укргидрометцентра, октябре серьезных морозов не предвидится, но приморозит на поверхности почву – 9-10 и 15-17 числа. Практически на протяжении всего месяца ожидаются дожди. Температура в начале – 19-22, спустя неделю опустится до 18-21, а с 15 октября ждем похолодание и 9-12 градусов тепла.

Донбасс больше не интересует: Путин готовит в Украине новый фронт, приближается время Х

Праздник Покрова (14 октября) будет сухим. Во второй половине месяца по словам синоптика будет похолодание и короткие ночные заморозки.

Также сообщалось, что бабье лето подготовило сюрприз для украинцев.

Об этом в своем личном Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, жара в это время года маловероятна, но во многих областях Украины будет теплая и солнечная погода.

Напомним, ранее мы публиковали прогноз магнитных бурь на сентябрь.

Как сообщала Politeka, продолжается наводнение века: людей заваливает обломками, число жертв небывалой стихии растет.

Также Politeka рассказывала, что новая катастрофа угрожает миру, появился точный прогноз апокалипсиса, количество пресной воды на планете стремительно сокращается.