Если еще неделю назад в Украине стояла настоящая летняя жара, то сегодня некоторые могут обрадоваться первому снегу

Первой зима настигла Ивано-Франковскую область. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook.

Отметим, что синоптики предупреждали о резком изменении погоды с началом новой недели по всей территории Украины. Прогнозировалось и то, что вскоре в некоторых регионах выпадет снег.

И пока на большей части Украины дожди, на горе Поп Иван в Ивано-Франковской области уже выпал первый снег. А температура воздуха опустилась нище нуля.

«По состоянию на 7:20. 25.09.2018 в г. Поп Иван Черногорский облачно, падает снег. Ветер Вост. С-В 5-6 м / с. Температура воздуха -5 ° С», – говорится в сообщении.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

В сети также появились фото, на которых видна укрытая снегом вершина.

Как сообщалось ранее, 25 сентября погода в Украине продолжит неприятно удивлять граждан, поскольку к дождю и похолоданию присоединится мокрый снег

«25 сентября удержится влажная погода. Дожди будут преимущественно небольшие, а местами обойдется просто тучами. В Карпатах возможен мокрый снег. Северно-западный ветер повсюду будет порывистым, до штормовых порывов», — сообщила синоптик Наталья Диденко.

Более того, Диденко рассказала, что в Киеве во вторник будет облачная, влажная погода с сильным и холодным ветром. Температура воздуха будет на уровне 10-12 градусов.

«В ночь на среду в Киеве и округе будет вероятность заморозков. В среду-четверг-пятницу в Киеве – без осадков и потеплеет. Наиболее привлекательным синоптическим  днем будет пятница – солнышко и 20 градусов тепла», — подчеркнула она.

Напомним, Украину засыплет снегом, зима готовит атаку, уже скоро температура будет минусовой.

Как сообщала Politeka, на Киев надвигается мощный циклон, стало известно, когда ударят первые заморозки.

Также Politeka писала, что погода приготовила украинцам сюрприз, нужно готовить зонты, обувь и валерьянку.