Украинским заробитчанам в Польше придется столкнуться с новыми трудностями, ведь платить им станут еще меньше, чем полякам

При этом изменения будут закреплены на государственном уровне.

Законодательство Польши ждет изменение, которое коснется всех заробитчан. Вскоре, если вы иностранный гражданин, то вам будут платить меньше.

«Сейчас в Польше меняют законодательство. Там идет на уровне государства инициатива платить меньше, если вы иностранный гражданин. То есть это определенные государственные регуляторы, которые так или иначе влияют. Кроме того, когда говорили о трудностях работы украинцев в Польше, то среди них была именно невозможность в том числе работать и по специальности. Это некомфортно людям», — рассказывает эксперт.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

Отмечается, что легально трудоустроится на хорошую должность в Польше сложно. Особенно если речь заходит о переезде в страну с семьей и детьми.

«Если вы едете один, то это одна история. Вы плюс-минус можете себе позволить некоторое время пожить возможно в тех условиях, в которых вы привыкли жить дома. Но если, например, вы выезжаете с семьей, то это вам нужно значительно больше. Это и медицинское страхование, и школа, и обучение. То есть мы же понимаем, что это связано с очень многими сферами нашей жизни. Поэтому переезд и работа – это не очень просто на самом деле», — сказала эксперт.

Отметим, что даже такие трудности не останавливают украинцев от поисков работы в Польше. Поляки же не против, и готовы улучшать условия пребывания в стране рабочих эмигрантов.

заробитчане

Всего 11 % поляков думают, что украинцы отбирают у них рабочие места. Более того, 24% польских работодателей рассказали, что готовы платить «на руки» работникам из Украины больше, чем полякам. До того такую готовность изъявляли лишь 16%.

Напомним, заробитчанка рассказала о нюансах трудоустройства в Польше.

Как сообщала Politeka, власть Польши нашла новый повод поругаться с Украиной.

Также Politeka писала об удивительной истории британца, который обрел счастье в Украине.

Источник: Цензор