Украинка, которая уже несколько лет живет за границей, рассказала, как ее озадачил отдых на природе во время посещения родины

«Мы с мужем уже достаточно давно проживаем за границей. Недавно смогли выбраться на родину, в гости к моей маме. На радостях я собрала всю родню, и мы отправились на пикник, чтобы отдохнуть на природе, с шашлыками», — рассказывает она.

Семья пошла недалеко — на поляну возле дома мамы рассказчицы. Рядом было все — поляна, небольшой лесок, озеро.

«Пришли на место. Полевые травы превратились в жесткий высокий бурьян, многие места выжжены или завалены пластиковым мусором. Я была так разочарована», — продолжила женщина.

По ее словам, они с трудом нашли чистую поляну у озера, сами убрали мусор и окурки, чтобы можно было сесть, развели огонь в мангале: «Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой поляны меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело. Зайти в него поплавать я не рискнула».

Ушел из жизни знаменитый украинский поэт, которого знали во всем мире

«С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтобы после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянку», — рассказала украинка.

Она возмущалась тем, что люди засоряют место, где сами же и отдыхают. К тому же, на выходе с поляны есть мусорные баки.

«Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили», — рассказала она.

Женщина начала удивляться, куда же выбросили пакет, а в ответ услышала: «Туда, в камыши. А что, мы крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтобы не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камышах над обрывом».

«Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потрескавшегося асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?», — отметила женщина.

По ее словам, украинцы сами себе создали ад, и в нем живут.

«Меняйтесь сами, тогда требуйте иного отношения к вам», — подытожила она.

Напомним, украинский шоумен высказался о предстоящих выборах и простых людях: Это как кусок липкого сала.

Как сообщала Politeka, горы мусора горожане выгрузили под окнами чиновников, «по-другому не понимают».

Также Politeka писала, что в Киеве Сквер Небесной сотни превратили в ночлег для бездомных.

Источник: Пошепки