Если вы хотите купить б/у автомобиль и не хотите стать жертвой мошенников, тогда вам нужно не только хорошо рассмотреть авто, но и грамотно составить договор купли-продажи автомобиля

Перед тем как покупать авто, проверьте техпаспорт. В техпаспорте должно быть записано о владельце автомобиля (ФИО). Если вы сомневаетесь, то попросите у владельца авто его паспорт и посмотрите совпадают ли данные.

Также в техпаспорте должно быть записано какого года автомобиль, номер двигателя и также номер кузова. Причем эти номера нужно обязательно проверить, когда смотрите авто.

авто

И если Вы увидите, что номер двигателя или кузова стерт, тогда лучше отказаться от такого приобретения. Именно это является самым очевидным свидетельством того, что автомобиль, скорее всего, краденный. Также обязанности нужно требовать у владельца авто сервисную книжную где отмечено прохождение техосмотра. Если авто было куплено и приведены из заграницы то у продавца должна быть копии таможенной декларации.

авто

На первый взгляд приобретение авто является через оформление доверенности, только доверенность не дает право собственности авто но позволяет пользоваться авто некоторое время.

Также можно оформить договор о покупке автомобилей нотариусу но при этом ГАИ ставит ваше авто на учет. Также нотариус проверяет не было ли это авто краденым.

Если вы увидели в интернете авто которое продается и пошли посмотреть и чувствую подозрительный запах в салоне у автомобиля проблема с электротехникой, и если авто разъедает коррозия или оно ржавеет это авто может быть утопленником.

Некоторые продавцы авто повышают цену своего авто если у машины гарантия.

авто

К слову, про новый автомобиль против б/у: все плюсы и минусы.

Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новым можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

Ранее сообщалось, про новый закон о парковке вступает в силу: за что будут забирать авто. 27 сентября в Украине вступает в силу новый закон о правилах парковки. За неправильную парковку можно не только получить штраф, но и лишиться автомобиля – его заберет эвакуатор

Новые правила, согласно которым на дорогах начнут работать эвакуаторы, прописаны в законе №5364 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы парковки транспортных средств», который начнет действовать 27 сентября 2018 года. На дорогах появятся муниципальные инспекторы, и в их полномочия будет входить не только фиксация нарушений и выписывание штрафов, но и принятие решения об эвакуации автомобиля, затрудняющего движение транспорта.

О том, в каких случаях припаркованный автомобиль может оказаться на штрафной площадке, и какие штрафы и тарифы придется заплатить «героям парковки», читайте дальше в материале Politeka.

Напомним, об отказе от автомобиля: поможет сохранить здоровье и не только.

Как сообщала Politeka, можно распознать машину-утопленника: это спасет ваш кошелек.

Также Politeka писала, что водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать.