Украинский политзаключенный Олег Сенцов рассказал о своем сегодняшнем настрое в новом письме из российской колонии

Во вторник, 25 сентября, режиссер отправил послание российской правозащитнице Зое Световой. Она поделилась его содержанием в своем Facebook 26 сентября.

В новом письме Сенцов поблагодарил всех, кто продолжает его поддерживать.

Все плохо, может не выжить: здоровье Сенцова ухудшилось, отказывается ехать в больницу

«Спасибо тем людям, которые все еще, несмотря на этот затянувшийся бесконечный марафон продолжают поддерживать меня , а главное и всех остальных украинских политзеков. Они не сдаются и я вместе с ними. Верю в хороший исход всей этой истории, несмотря ни на что», — написал узник Кремля.

Он признался, что не ожидал, что его голодовка будет продолжаться так долго, однако не собирается сдаваться.

«Ничто не бывает вечным, даже плохое… Не ожидал, что меня настолько хватит и не знаю, насколько хватит еще. Но не сдаюсь! Чего и вам всем желаю. Привет всем хорошим людям!», — передает его слова Светова.

Брежнева в прозрачном боди показала себя во всей красе: Это же не женщина

Ранее сообщалось, что 18 сентября, в Верховной Раде Украины было принято постановление №9040 о заявлении в норвежский Нобелевский комитет относительно выдвижения кандидатуры украинского политзаключенного Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Данный документ получил поддержку 245 народных депутатов в то время как требовалось 226 необходимых.

«Олег Сенцов в течение всего периода незаконного содержания под стражей, рискуя собственной жизнью, демонстрирует пример мужественного ненасильственного сопротивления в борьбе за базовые права и свободы человека. Верховная Рада Украины должна высказать свою позицию относительно выдвижения кандидатуры Олега Сенцова на соискание Нобелевской премии мира», – говорится в пояснительной записке к постановлению.

28 августа лауреат Нобелевской премии мира и экс-президент Польши Лех Валенса предложил выдвинуть Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Напомним, Сенцову стало хуже, тяжело вставать с постели. Мы рассказывали о состоянии политзаключенного.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.