На Закарпатье перебросили войска ВСУ и перекрыли важные направления на границе Украины в горной местности

Эта операция десанта, которая стартовала 26 сентября, привлекла значительное внимание украинский.

Все прошло в рамках стратегических командно-штабных учений «КозацькаВоля — 2018», подразделения одной из десантно-штурмовых бригад десантно-штурмовой войск отработали учебно-боевые задачи в горной местности.

По замыслу стратегического командно-штабного учения с органами военного управления Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны Украины «Казацкая воля — 2018», предполагается быстрое переброски войск на большие расстояния и выполнения задач в сложных условиях по всей территории нашего государства.

Отметим, обучения активно комментируют в сети. При этом отношение к ним неоднозначное.

«Все правильно. Свою территорию нужно охранять»,«Давно нужно было бы так СДЕЛАТЬ!», «Упреждающие действия обеспечивают безопасность», «Молодцы», — пишут одни пользователи.

Сверлили грудь, глаз вынимали ложкой, колени разбили молотком: украинка о плене у боевиков

В то же время другие выражают недовольство: «Это все за счет налогоплательщиков маневры а может в Черновцы там румыны тратятся огромные средства на пиар», «Как дети, в войну играют, а что-то более конкретное и действенное, можете предложить!!!!!? ?».

Добавим, украинцы считают, что Венгрия не станет нападать на Украину, однако определенная опасность на этом направлении все же есть.

«Венгрия никогда не нападет на Украину хотя бы потому, что у нас многочисленная преимущество (уже не говоря что она член ЕС и НАТО). Но учитывая, что Венгрия дружит с кацапами, то мог бы разыграны сценарий где со стороны Венгрии появляются «вежливые зеленые человечки», которые являются российской армией», — пишут в социальных сетях.

Напомним, 25 сентября, на территории Львовской области была замечена колонна военной техники, которая двигалась в сторону Закарпатья. Тогда публикация видеоролика в социальных сетях вызвала ажиотаж среди пользователей, которые сразу же стали строить различные догадки.

Напомним, подписан закон о военной службе, который изменит многое.

Как писала Politeka, стало известно, кого заберут в армию во время новой волны мобилизации.