В Украине появятся новые правила по зачислению в детские сады, проект документа обнародован для общественного обсуждения

Об этом сообщают в Минобразования.

В первую очередь в детские сады будут зачислять детей, проживающих в пределах территории обслуживания учреждения. Примут и тех детей, у которых родные братья или сестры уже ходят в этот детсад. Детей работников этого же учебного заведения будут зачислять вне очереди.


Основатель учебного заведения или органы местного самоуправления смогут принимать решение о создании системы электронной регистрации заявок о зачислении детей в садик.
Общественное обсуждение проекта продлится до 24 октября 2018-го.

Год французского языка в Украине готовит много приятных сюрпризов: что следует знать

Отметим, что невакцинированные дети не могут посещать школы и детские сады. Об этом Министерство здравоохранения вместе с Министерством образования и науки напоминает всем учебным заведениям. Быть в коллективе имеют право дети, которые получили все прививки по государственному календарю. Дети, имеющие медицинские противопоказания против вакцинации, вынуждены перейти на индивидуальный график учений, из-за обострения эпидемической ситуации – в частности, из-за распространения кори.

Также бюджетные места в украинских вузах сокращаются, поскольку государство потом не может обеспечить студентов работой. При этом Минобразование не обеспечивает распределение подготовленным кадрам.

По мнению экономистов, нужно сократить количество бюджетных мест, равное числу студентов, которое государство может трудоустроить.

Также специалисты считают, что сокращение бюджетных мест может привести к закрытию ВУЗов, ведь многие из них набирают студентов благодаря бесплатному обучению.

Напомним, детский сад Лелека – идеальное пространство для детей. Талантливые педагоги и воспитатели ежедневно трудятся над развитием и правильным воспитанием нового поколения.  

Как писала politeka, в Киеве в детском саду №210 ребенка накормили обедом с проволокой в супе. 

Также Politeka сообщала, что появились даты проведения ВНО-2019.