После предоставления автокефалии Украинская Православная Церковь станет иерархически главнее Русской

Об этом в интервью на «Эхо Москвы» заявил российский журналист и публицист Александр Невзоров, признав превосходство УПЦ КП. Он также подчеркнул, что у патриарха Московского Кирилла действительно начались серьезные проблемы.

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

«И у Гундяева действительно, дела очень плохи. Скандал с Томосом оформился в абсолютно адский скандалище. Все точки расставились. И на днях Украина получает Томос и становится иерархически главнее РПЦ», — отметил Неврозов.

Россиянин также подчеркнул, что после предоставления Украине Томоса, РПЦ не сможет даже высказывать свое мнение и тем более качать права, так как не имеет такого положения как Украинская Православная Церковь. Журналист предположил, что вскоре за Украиной от РПЦ может отделится Беларусь и Молдова.

«Вы знаете, что в Милане была неделя высокой моды? Все модели были с тремя грудями. Какое это имеет отношение к Томосу и Гундяеву? Самое прямое. Дело в том, что это попытка кормления Украины, Молдовы и Беларуси… Здесь являются замечательные аналогии. Если там лишнюю грудь модели отстегивали, отклеивали, надписывали и дарили или продавали, то, в общем, Гундяеву придется сделать то же самое со всеми тремя. Потому что вслед за УПЦ уйдет, конечно, и Молдова и Беларусь», — подытожил российский журналист.

Томос

Напомним, в Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.