Прогноз погоды на 28 сентября в Украине позволит украинцам насладиться приятным и теплым днем ​​- синоптики прогнозируют повышение температуры и безоблачное небо

В эту пятницу, по сообщению Гидрометцентра, в Украине ожидается малооблачная и теплая погода. Антициклон принесет теплый воздух, поэтому угроза ночных заморозков 28 сентября пройдет. На всей территории страны ожидается днем ​​до +20 тепла, ветер с северного изменит свое направление на юго-западный, но останется все так же сильным — до 7-12 м / с. К сожалению, радовать погода будет недолго, уже в субботу в Украине снова придут дожди и похолодание.

28 сентября на территории западных областей будет наблюдаться сухая и теплая погода. Ночью воздух прогреется до + 8-10 градусов, днем ​​+19-21 тепла.

В Карпатах эту пятницу также смогут забыть о заморозках. В горных районах ночью воздух прогреется до + 6-8 тепла, днем ​​+ 18-20. Без осадков, облачно.


На севере Украины также будет царить антициклон, а значит жителей региона смогут посвятить время прогулкам на сознательную воздухе — + 7-9 ночью, + 18-20 днем. Осадков не ожидается, переменная облачность.

Басков «облил» дерьмом скандального судью из Х-Фактора: Я закрывал глаза, мне было дурно

Тепло и без осадков будет 28 сентября и на востоке Украины. Ночью столбик термометра поднимется до + 6-8 градусов, днем ​​+18-20 тепла

Центральная Украина сегодня может радоваться ясно небу и приятному осеннем теплу. + 7-9 ночью, + 17-19 днем. Без осадков.

Достаточно тепло будет в эту пятницу и на юге. Осадков в регионе не ожидается, ночью +8-10, днем ​​+19-21 тепла.

Аналогичной будет синоптическая ситуация на Крымском полуострове — сухо и тепло. Ночью +8-10, днем ​​+18-20.

Погода в Киеве 28 сентября станет приятным сюрпризом для киевлян и гостей столицы — солнечно, без осадков, тепло. Ночная температура + 8-10 тепла, дневная + 18-20.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что самая низкая температура в столице 28 сентября была зафиксирована в 1906 году — 1.2 градуса, самая низкая — в 1927 году — +29.3 градуса.

По народному календарю сегодня — Никиты-Гусятника. Именно в это время крестьяне резали гусей, которых старательно откармливали в течение лета. Также 28 сентября улетали дикие гуси в теплые края, а люди приступали к стрижке овец.

Народные приметы 28 сентября

  • Дикие гуси летят на юг — к похолоданию.
  • Гусак полощется в воде — скоро потеплеет.
  • Если гусь стоит в луже, подняв одну ногу — скоро будет мороз.

Напомним, такого не было уже 30 лет: какую зиму предстоит испытать украинцам.

Как сообщала Politeka, зимы больше не будет: что случится с Украиной в ближайшее время, неутешительный прогноз.

Также Politeka писала, что такого уже никто не ожидал: украинцев ждет приятный погодный сюрприз, но это еще не все.