Прогноз погоды на 29 сентября в Украине определит северный циклон Неlena, который именно сегодня посетит нашу страну

Поэтому, на большинстве территории будет наблюдаться снижение температуры воздуха и обильные осадки. Суббота, 29 сентября, обещает быть теплой и солнечной только на территории восточных, кроме Харьковщины, и южных областей Украины. Гидрометцентр отмечает, что в Украине сохранится сильный ветер северо-западного направления до 7-12 м / с. На востоке и юге он будет той же скорости, но юго-западным.

Западную Украину 29 сентября будет обильно поливать дождями. Но, к счастью, обойдется без заморозков. Ночью +8-10 градусов, днем ​​+12-14 тепла.

В Карпатах также будет не до покорения горных вершин. Сегодня в течение дня ожидаются дожди. Ночью воздух прогреется до + 5-7 градусов, днем +​​11-13 тепла. Заморозков не ожидается.

Дождливо будет 29 сентября и на севере Украины. По прогнозам Гидрометцентра, ливни ожидаются на всей территории региона. + 8-10 ночью, + 12-14 днем.

Волочкова фотографируется без трусов и бюстгальтера: снимок не для слабонервных, 18+

На востоке синоптическая ситуация будет неоднородной. Осадков следует ожидать только жителям Харьковской области. В Донецкой и Луганской будет сухо и солнечно. Ночью температура воздуха составит + 7-9 тепла, днем ​​+ 19-21.

Осадки в течение дня будут донимать и жителей центральной Украины. + 8-10 ночью, + 16-18 днем.

А вот на юге погода в эту субботу будет солнечной и достаточно теплой. Ночью +8-10, днем ​​+19-21. Без осадков.

Будет ярко сиять солнце и над Крымским полуостровом. Здесь также 29 сентября осадков не ожидается, + 8-10 ночью, + 19-21 днем.

Погода в Киеве 29 сентября повторит синоптическую ситуацию всего северного региона — осадки и понижение температуры. Ночью +8-10 тепла, днем ​​+ 11-13.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1881 году: -2.9; а самым теплым в 1900 — +28.8.

29 сентября при народному календарю — день Ефимии. В это время начинали стричь овец, шерсть которых использовали для изготовления одеял и валенок. Также 29 сентября продолжались капустные вечеринки — люди собирались вместе и делали на зиму различные заготовки из капусты. Ее солили с яблоками, брусникой, морковью и клюквой, шутя и распевая песни.

Народные приметы 29 сентября

  • Листья не падает Ефимию — морозы будут нескоро.
  • Сухо 29 сентября — зима будет поздней.
  • Гром в этот день — к бесснежной зиме.

Напомним, финальные гастроли: погода готовит украинцам прощальный подарок.

Как сообщала Politeka, наслаждайтесь последним теплом: какие сюрпризы погода уготовила украинцам на выходные.

Также Politeka писала, что тепло вернется еще не раз, холод отменяется: появился прогноз, который понравится всем.