Украина нуждается в серьезных реформах, особенно в сфере обороны и полиции

Об этом заявил философ и политолог Сергей Дацюк, рассказав о новой системе, в которой, по его мнению, нуждается Украина.

«Мне не нужен этот набор людей, который целый день распивают чаи, остальное время пишут какие-то бумажки между собой непонятные, а еще остальное время берут взятки. Вот эти люди мне вообще не нужны», — заявил Дацюк о полиции.

Будущее он видит в частных полицейских корпорациях.

При этом философ отметил, что мы уже идем частных военных компаний (ЧВК).

«Если мы не пойдем – нас заставят. С нами уже воюет ЧВК Вагнера. А мы открываем рот: «Нет, только государственная армия». Нас уже побеждают, а мы говорим: «Нет, мы новые иннновационные способы войны не будет использовать. Мы тупые украинцы, мы будем воевать по старинке». Ну и как? Уже два клочка территории отобрали, ну и еще отберут, если будем тупые украинцы. Вот ситуация так стоит», — заявил Дацюк.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

Он добавил, что предпочел бы, чтобы в Украине не было единой армии, а только ЧВК.

Ранее сообщалось, что всплыли заоблачные расходы Нацполиции. Так, на днях Нацполиция купила 2500 наручников за 3 млн гривен в казенного научно-производственного предприятия «Форт» Министерства внутренних дел. Об этом свидетельствует информация, обнародованная в системе государственных закупок ProZorro. Договор был подписан 12 сентября.

Ранее ведомство отменило тендер на закупку 2,5 тыс. Наручниками за 3 млн гривен из представления для участия в торгах менее двух тендерных предложений.

полиция

Напомним, в течение последнего года КГГА выделила миллионы на нужды города, которые на самом деле этого не стоили. 

Как сообщала Politeka, на украинцев охотится банда опасных мародеров, они появляются ниоткуда.

Также Politeka писала, что начальника полиции зарезали под горсоветом, причина поражает.