В Украине возвели самую высокую телевизионную башню, которая будет передавать сигнал на всю территорию Донбасса

В Горняке Донецкой области возвели новую телевизионную башню высотой 190 метров, которая будет передавать сигнал на всю территорию региона. Башня будет покрывать украиноязычными телерадиоканалами и оккупированную часть Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook информирует предприятие «Телесети Украины».

 

«С надеждой на правдивую информацию, с верой в развитие телекоммуникаций Украины, с любовью к своему делу мы построили башню в Горняке Донецкой области. Высотой 190 метров, это самая высокая башня построенная за время независимости Украины», – говорится в сообщении.

В предприятии отмечают, что башню построили исключительно собственными силами, «за счет исключительно собственных средств, по собственной инициативе и на свой риск».

Известно, что строительство телебашни начали в августе 2018 года, она расположена между поселком Селидово и городом Горняк.

Также ранее сообщалось, что за долги «UA: Первый» было отключено аналоговое вещание телеканала Государственным концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ).

«- А давай так: мы отрываем тебе ручки и не кормим тебя — но ты вырасти сильным, чтобы устанавливать нам мировые рекорды. Десять месяцев спустя:  — Ты смотри, все еще жив … А давай-ка мы тебе ножки оторвем. И помни — мы же ждем рекорды! Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание UA: Первый (за долги государства государстве)»,-  написал об этом у себя в Facebook руководитель канала Зураб Аласания.

Предварительно известно, сообщает Аласания в комментариях Аласания , что сигнал отключен по всей Украине, проверяются еще прифронтовые территории на востоке.

Кроме того Зураб Аласания предположил, что вскоре компания «Зеонбуд» выключит также цифровое вещание. Сейчас при попытке включить «UA: Первый» на экране можно увидеть следующее: В комментарии Громадському Зураб Аласания сообщил, что на НСТУ «ситуация критическая уже до края».

По его словам, государственный концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения уже посылал в НСТУ официальное письмо о прекращении вещания из-за долгов.

Напомним, отключение аналогового телевидения: где в Украине оно может остаться.

Как сообщала Politeka, украинцам будут отключать телевидение: кому стоит волноваться.