Заробитчанка рассказала, что приехав в Польшу впервые смогла себе позволить все, чего хочет

За время жизни в новой стране она пришла к выводу, что в целом поляки сдержаннее и воспитание, чем ее земляки. А еще они очень отзывчивые.

«Я считаю, что не прогадала. Познань – идеальное место для жизни. Здесь приятно ходить пешком по старой брусчатке. Городское власти сделали программы по бесплатной аренде велосипедов – стоит только установить приложение. Можно полежать в парках на огромных подушках или гамаках с книжкой в руке, посетить музыкальные концерты или кино над Вартой (бесплатно)», – рассказывает Виктория.

По словам женщины, раньше он не любила шопинг, потому что не могла себе его позволить. Теперь ситуация изменилась. В Польше цены на распродажах приятно поражают, а поэтому притягивают.

«Я полностью сменила свой гардероб, наконец-то обновила коллекцию хороших духов. Пропало неловкое чувство, когда входишь в магазин и не можешь себе что-то позволить. Здесь на тебя не смотрят косо, если ты пришел и ничего не купил, продавцы парфюмерии даже советуют понюхать, попробовать, так сказать, на себе и прийти через несколько дней», – признается Виктория.

Развратница: фотографии Гросу в неглиже наделали много шума в сети

Ей очень нравится ходить по огромным продовольственным магазинам и покупать что-то новое. Глаза разбегаются, и самое приятное, что ты можешь это себе позволить не раз в месяц.

Отметим, Виктория родом из Бреста. Женщина рассказала, что выслала резюме и ее пригласили на работу даже без знания. Кроме того работодатель ждал 3 месяца, пока она переедет. Через некоторое время она взяла кредит и открыла собственные курсы по изучению языков.

В январе она будет подаваться на польское гражданство.

виза для работы в польше для украинцев

Стоит также отметить, что сегодня, по данным польского ведомства по делам иностранцев, почти 90% запросов о получении вида на жительство приходит от граждан Украины. Большинство из них потом устраивается на работу помощниками по хозяйству, на стройки или фермы.

В то же время, с отменой Брюсселем краткосрочных виз для граждан Украины реальным становится уменьшение числа украинских иммигрантов в Польше.

Напомним, Украина рискует остаться без важных специалистов из-за того, что они уезжают за границу.

Как сообщала Politeka, заробитчанка сделала сенсационное признание о работе в Польше.

Также Politeka рассказывала, как украинки разрушают стереотипы о женщинах-мигрантках в Польше.

По материалам «Брестская газета»