Телеканалом «Интер» было опубликовано видео, в котором с прискорбием сообщается о необходимости ввести в суточный эфир 75% украиноязычного контента

В ролике, который появился на официальной Facebook-странице канала, авторы перечислили программы, которые будут переведены на украинский и поблагодарили аудиторию за понимание.

«Мы обязаны обеспечить 75% эфира с 07:00 до 22:00 программами и фильмами исключительно на украинском языке. В связи с этим мы должны перевести проекты «Вещдок», «Касается каждого» и «Жди меня. Украина» на украинский язык. В вечерних сериалах, советских фильмах, программах «Круче всех», «Орел и Решка», «Готовим вместе» и в специальных проектах мы сохраняем русский язык. Спасибо за понимание», — говорится в видеообращении.

интер

Как сообщала Politeka, украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек оказался в центре скандала. Он приравнял ветеранов АТО к убийцам, который всегда готовы на самосуд. Об этом Пиховшек заявил в эфире телеканала NewsOne.

У украинцев возникли проблемы с биометрическими паспортами: требуют дополнительные документы

«Мы живем в обществе, которое сейчас устроено по принципу тотального беспредела. Любой человек, который сейчас называет себя ветераном АТО, считает, что у него есть индульгенция на убийство и он может убивать. Мой вопрос не в отношении этих людей, действиям которых должен дать в конкретном случае только суд», — высказался журналист.

Ранее известная украинская писательница Лариса Ницой заявила, что Минобразования допускает серьезную ошибку, когда вводит обязательное изучение русского языка во всех школах повсеместно, и как раз это является причиной большей части скандалов по языковому вопросу в школах Украины.

интер

Напомним, украинцы пришли в ярость от проделки «Интера» на День Независимости.

Как сообщала Politeka, в ресторане McDonald’s в Киеве разгорелся языковой скандал.

Также Politeka рассказывала, что появились правила нового украинского языка.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Обращение к телезрителям "Интера"

Уважаемые телезрители «Интера»! Согласно закону №2054-VIII, с 13 октября 2018 года мы обязаны обеспечить 75% эфира с 07:00 до 22:00 программами и фильмами исключительно на украинском языке. В связи с этим мы должны перевести проекты «Вещдок», «Касается каждого» и «Жди меня. Украина» на украинский язык. В вечерних сериалах, советских фильмах, программах «Круче всех», «Орел и Решка», «Готовим вместе» и в специальных проектах мы сохраняем русский язык. Спасибо за понимание. Оставайтесь с «Интером»!

Gepostet von Inter TV-Channel am Freitag, 28. September 2018