Скандального наместника Киево-Печерской лавры, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла возмущает то, что уровень современной медицины помогает спасать жизни людям с физическими недостатками

В частности, Павел заявил, что медицина совсем не спасает людей, а только продолжает их страдания.

«К сожалению, современные люди не понимают, что они делают: они убивают такое, что приносит пользу, а спасают калек, дают возможность быть такими, знаете, овощами. Мы видим, сколько сегодня людей больных, которые должны были, наверное, давно умереть, но Господь грехи наши посылает муки, чтобы мы когда-то в них увидели свои страдания», — сказал он.

Такое заявление уже прокомментировала исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Так, на своей странице в соцсети Facebook она резко раскритиковала митрополита, заявив, что такое мнение можно было бы услышать в средневековье, однако никоим образом не в 2018 году.

«Это противоречит основным ценностям всего цивилизованного мира и христианства в частности, ведь пренебрегает такими понятиями, как достоинство каждой человеческой личности и ценность каждой человеческой жизни», — отметила она.

Ранее наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Павел попал в раздел «Чистилище» на сайте «Миротворец». В базу он попал под именем полученным при рождении – Петр Лебедь.

Ресурс называет его антиукраинским пропагандистом и противником независимости украинского православия. Основанием для внесения в базу стало видео в YouTube, где митрополит угрожает «божьим проклятием» тем, кто осмелится вернуть Украинской церкви Киево-Печерскую Лавру.

У украинцев возникли проблемы с биометрическими паспортами: требуют дополнительные документы

Напомним, раскрыта чудовищная подноготная РПЦ, там все устроено по принципу секты.

Как писала Politeka, разгорелся новый скандал вокруг УПЦ МП, там спаивают детей, появилось видеодоказательство.

Также Politeka писала, военные учения «богоугодных» священников РФ подняли на смех в сети.