Народная артистка Украины, певица Нина Матвиенко не навещала украинских военных на востоке, так как изначально была против войны между Украиной и Россией

Артистка не нашла подходящих песен и не смогла смириться с тем, что будет петь только одной стороне, при том, что народы обеих стран — братья.

Реанимация и инфаркт: Стас Пьеха оказался на грани жизни, появились подробности

Таким неоднозначным мнением 70-летняя эстрадная певица поделилась во время пресс-конференции во Владимире-Волынском, где принимала участие в программе фестиваля «Український коровай-сузір’я».

«Ни разу я не ездила. Была два раза в Славянске. Я не знала, что им петь. Во-первых, я не хотела этой войны, я протестовала. Одним петь, а другим не петь? И те, и те — братья. Я считала, что это не объяснительно, я не могу этого объяснить», — ответила она на вопрос журналистов.

Напомним, популярный украинский певец Олег Винник поделился своими мыслями по поводу Майдана и того, что началось в Украине после него. Исполнитель заявил, что считает Майдан «лишним». По его мнению, еще до него в Украине было много проблем, однако после к ним прибавилась еще и война.

«Мне кажется, все, что произошло в последнее время в Украине – лишнее. Даже искусственное. Вот эти Майданы… Мне стыдно за все, что происходит сейчас», — признался певец в интервью каналу «Прямой».

Ранее мы сообщали о том, что Винник рассказал о своем отношении к вооруженному конфликту на Донбассе. Также он ответил на вопрос, не собирается ли он на гастроли в Россию.

Нина Матвиенко

Напомним, Винник рассказал откровенно о своей ориентации и личном концерте для Путина.

Как сообщала Politeka, Винник раскрыл тайную информацию о своей семье.

Также Politeka рассказывала, что Олег Винник сменил профессию.

Источник: Волынь