На украинско-польской границе уже скопилось множество автомобилей

Каждый автомобиль, въезжающий в Польшу, будет проходить углубленный таможенный контроль.

Об этом сообщил в Facebook координатор батальона Кульчицкого в Национальной гвардии Андрей Антонищак.

Польша

«Вчера вечером получил информацию о том, что Польша закрывает все так называемые зеленые полосы, на въезд в республику по периметру границы для граждан Украины. Это означает, что каждый автомобиль будет проводить углубленный таможенный контроль», — написал Антонищак на своей странице в Фейсбук.

По его словам, благодаря слаженным действиям пограничников, таможенников и Нацполиции ситуация не вышла из-под контроля.

Кроме того, Антонищак сообщил, что все профильные службы на государственном уровне включились в переговорный процесс с Польшей.

Однако, как сообщают местные СМИ, в у таможенного поста «Ужгород» накопилась большое количество грузовых автомобилей.

Очереди грузовых транспортных средств образовались из-за отсутствия прямых разрешений Польши; ограничения по ввозу в Польшу горючего до 200 л. на один грузовой автомобиль; «тихая» забастовка таможенников и пограничников Республики Польша.

Ранее мы сообщали, что на польской границе начнутся проблемы, будут трясти каждого.

Об этом предупредил председатель профсоюза Пограничной службы Польши Марцин Коляса.

«Еще не принято никаких решений. Завтра в нашем министерстве состоится встреча, от которой в значительной степени будут зависеть наши дальнейшие шаги. Если мы договоримся в министерстве, то никаких протестов на границе не будет», — отметил пограничник.

граница

Речь идет о встрече профсоюза с главой МВД Польши Иоахимом Брудзинским. После нее пограничники решат, будут ли они проводить «итальянскую забастовку».

Как отметил Коляса, если профсоюз не придет к согласию с министерством, то нужно будет завершить юридическую процедуру в соответствии с законом о решении коллективных споров.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

«Только тогда будем принимать решение: будет этот протест или нет», — сообщил представитель погранслужбы.
Также он отметил, что процедура займет не меньше месяца.

Профсоюз польских силовых структур предупредил 50 адресатов, среди которых аэропорты, перевозчики и другие, что введение «итальянской забастовки» (очень тщательная и длительная проверка каждого человека, который пересекает границу) приведет к созданию огромных очередей на границе.

Напомним, украинцам сделали важное предупреждение из-за проблем на польской границе.

Как сообщала Politeka, польские пограничники нашли виновного в огромных очередях.

Также Politeka рассказывала, что выход из СНГ пока не окончателен, впереди еще один шаг.