Журналист Ирина Гаврилова в своем блоге поделилась впечатлением о выступлении Оксаны Марченко на популярном шоу «Танці з зірками»

«Мало кто ожидал, что в шестом туре шоу «Танцев со звездами» Оксана Марченко выберет образ легендарной и волшебной Мавки из «Лесной песни» Леси Украинки», — написала журналист.

Гаврилова в своей публикации отметила, что Оксана Марченко — единственная из участников шоу, кто выбрал для своего танца жемчужину украинской литературы — «Лісову пісню» Леси Украинки.

«Оксана сделала неожиданный для патриотов ход, перевоплотившись в героиню «Лесной песни» Леси Украинки. У самых злобных критиков отпали челюсти, ибо на протяжении всех этапов шоу никто из участников «Танцев…» почему-то не стал использовать украинские народные мотивы для своих выступлений, несмотря на пламенные заверения в любви к Украине», — поделилась своими наблюдениями журналист.

«А Оксана Марченко стала единственной из участников шоу, кто выбрал для своего танца жемчужину украинской литературы — «Лесную песню» Леси Украинки», — подчеркнула Гаврилова.

По мнению журналиста, танец-сказка в исполнении пары Марченко-Чаплин особенно трогательно выглядит в наше непростое время.

«Этот танец-полет, танец-сказка особенно пронзительно звучит во времена, когда дети гибнут от разрывов мин или подвергаются насилию и издевательствам со стороны ожесточившихся взрослых. Марченко пытается вернуть детям сказку в наше жестокое и суровое время», — поделилась своими впечатлениями Ирина Гаврилова.

Журналист подчеркивает, что каждое выступление Оксаны Марченко на танцевальном паркете — это ее личная победа.

«Впрочем, каждый выход Оксаны Марченко на паркет «Танцев со звездами» — это ее личная победа. «Бороться-значит жить. Это то, что я делаю сегодня на «Танцах…»,-говорит телеведущая. И даже признается, что в детстве завистливые девчонки даже били ее: за то, что была не такой как все. Но несмотря ни на что, она побеждает — и на танцевальном паркете и за кулисами шоу», — написала Ирина Гаврилова.

Источник