Сегодня, 8 октября, стало известно об аресте Тимофея Нагорного, бывшего супруга украинской гимнастки Лилии Подкопаевой

Об этом сообщил журналист Роман Реведжук на своей странице в соцсети.

«Получил подтверждение, что несколько дней назад СБУ арестовала Тимофея Нагорного, которого обвиняют по ст. 111УК – государственная измена. Чуть позже Печерский районный суд изменял квалификацию, разрешив содержание под стражей с возможность внести залог в размере 528 тысяч 600 гривен», — отметил он.

Более того, журналист уточнил, что послужило поводом для ареста известного бизнесмена.

«Как сообщают мои источники в СБУ, арестовали Нагорного по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы есть зафиксированный разговор, в котором поставлены под сомнения национальные интересы Украины», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, с начала года хакеры по заданию спецслужб РФ совершили 35 кибератак на украинские автоматизированные системы и базы данных объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«Только в течение 2018 года во исполнение задач российских спецслужб злоумышленники совершили тридцать пять кибератак на украинские автоматизированные системы и базы данных объектов критической инфраструктуры в отраслях энергетики, транспорта, связи, банковской сферы и пр.», — говорится в сообщении.

СБУ обнаружила пять хакерских группировок и идентифицировала девять человек, задействованных российскими спецслужбами для кибератак.

наручники

Добавим, в одном из районов столицы полиция задержала титушек в экипировке «Антимайдана», которые охраняли стройку на Осокорках. На момент задержания неизвестные были экипированы милицейскими щитами, военными касками и дубинками.

По имеющейся информации, группа титушек активно сопротивлялась бойцам спецподразделения, которые проводили задержание.

После задержания у неизвестных были изъяты пистолеты, ножи, гранаты, дымовые шашки, взрывпакеты, коктейли Молотова и другое оружие.

В полиции отметили, что часть «охраны» незаконной стройки смогла убежать в неизвестном направлении.

Также известно, что титушки перед задержанием успели что-то поджечь на территории незаконной стройки. Столбы дыма были видны с других жилых районов Киева.

наручники

Напомним, в Киеве двое сотрудников СБУ практически одновременно покончили с собой.

Как сообщала Politeka, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины инсценировали убийство активиста.

Также Politeka писала, что правоохранители задержали в Киеве сотрудника Службы безопасности Украины по подозрению в получении взятки в размере 50 000 долларов.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Роман Реведжук am Montag, 8. Oktober 2018