В Украину пришла более прохладная облачная погода, которую принес с собой атмосферный фронт. Стало известно, каких сюрпризов от погоды стоит ждать на этих выходных

Как отмечает синоптик Наталья Диденко, Украину накрыл хвост атмосферного фронта, из-за чего средняя температура по стране немного опустилась. При этом синоптик отметила, что на юге страны все равно сохраняется солнечная погода, а температура воздуха поднялась до показателей +13 +17 градусов.

«Антициклон Viktor определять нашу погоду в субботу-воскресенье с захлестом аж на следующую неделю. То есть, никакого дождя не будет еще долго», — сообщила Диденко.

При этом ночью температура все же будет опускаться до +4 — +9 градусов.

В Киеве 10 октября и до конца недели осадков не ожидается. Завтра дневная температура в столице поднимается до +15 градусов.

Ранее сообщалось, что несмотря на временное потепление, украинцев в ближайшее время ждет новая волна похолоданий. Об этом заявил синоптик Леонид Горбань.

«Потепление, которое наблюдается сейчас, было в расчетах, но уже с 9-10 октября по 12 октября будет резкое понижение температуры до 8-11 градусов тепла. Потом на пару дней температура снова повысится на 3-4 градуса, но к 15-16 октября грядет второе понижение температуры до 4-7 градусов», — отметил он.

Более того, утверждает Горбань, после этого «рассчитывать на теплые дни не стоит». При этом осадки стоит ожидать 15-16 октября, а потом 19-21 и 28 числа.

Также до этого мы рассказывали, что в ближайшие несколько дней украинцы вполне смогут насладиться бабьим летом. О новых капризах погоды рассказала на своей странице в Facebook Наталья Диденко.

Сына украинской запроданки затравили в США, пришлось возвращаться в РФ

«Октябрь красивую осеннюю погоду переносит в новую неделю. И завтра в Украине везде будет сухо и солнечно. Антициклон. Больше даже. Сколько видит синоптических глаз — в ближайшие дни будет продолжаться бездождие, красивые облака и голубое небо», — отмечала она.

Сообщалось, что воздух прогреется до +12 +16 градусов. А на юге, на востоке и в большинстве центральных областей вообще можно ожидать +16 +22 градуса.

Напомним, украинцев ждет неосенняя погода: какой сюрприз подготовил октябрь.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о неожиданном погодном празднике.

Также Politeka рассказывала, что в Украину возвращается тепло.