Баварские власти в рамках соглашения о реадмиссии между Украиной и Германией отправила на родину партию граждан Украины, которым отказано в предоставлении убежища

Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене. «Из 32 человек из согласованного списка депортированы 11», — отметили в диппредставительстве. Остальные 21 украинцев в назначенное время и место не появились.

Доллар сделал разворот на 180 градусов: что будет с курсом осенью

Депортируют тех, лица которых установлены украинской стороной и получено подтверждение, что их на родине примут. В случае, если такой человек заявляет об отсутствии идентификационных документов, ей выдается справка на возвращение. Среди последней группы высланных было несколько таких случаев.

Следует отметить, что это второй арендованный баварским ведомством по вопросам предоставления убежища и возвращения на родину самолет с августа этого года.

Что касается географии тех, кто пытается получить убежище в ФРГ, то Донбасс в настоящее время является «среднестатистическим регионом» в этом плане. Многие люди приезжают из Закарпатья, Тернопольской, Кировоградской областей; немало среди мигрантов представителей армянской диаспоры в Украине. Немецкие власти не видит серьезных оснований для предоставления этим мигрантам статуса политического беженца.

Как сообщала Politeka, польские пограничники устроили жесткие проверки украинским заробитчанам при выезде из страны.

Они заставляют всех покинуть автобусы и доказать свое легальное пребывание в Польше, просматривают сроки пребывания, спрашивают, что делали в Польше, если срок пребывания непрерывно 2 или 2,5 месяца сразу просят показать «Освядчення» и условие по которой работали, разрешение на работу. Если таких документов у вас не будет, то ожидайте сразу депортации на 6 месяцев и штраф.

Работа в Польше, исповедь украинца: кем можно устроиться, какие зарплаты и условия труда

Напомним, Украина рискует остаться без важных специалистов из-за того, что они уезжают за границу.

Как сообщала Politeka, заробитчанка сделала сенсационное признание о работе в Польше.

Также Politeka рассказывала, как украинки разрушают стереотипы о женщинах-мигрантках в Польше.

Источник: Укринформ