Проживающие на территории аннексированного украинского Крыма граждане жалуются на новые кислотные выбросы

Об этом сообщил местный блогер Крымский бандеровец.

«Это просто невозможно так жить! На улице ад. Просто ад. В эти минуты Армянск снова накрыло кислотой. Жители обрывают телефоны горячих линий. Одни советуют валить из города. Другие — игнорировать шабаш-концерт 13 октября, на который оккупанты свезут детей со всего Крыма», — отметил он.

Кислотная атака в Крыму: Армянск превращается во второй Чернобыль на глазах, страшные кадры

Обратим внимание, что пользователи сети жалуются не только на ухудшение здоровья, а и на жуткую вонь.

«Вонь ужасная», «вонь просто жесть», «район ПУДа – воняет», «вонь просто невыносимая», «Так невозможно жить, это просто ад», — пишут они.

Как сообщалось ранее, жители аннексированного украинского Крыма жалуются на последствия выбросов из «Крымского титана». Соответствующие фото опубликовал блогер RoksolanaToday&Крым.

«Запаха уже не слышу, но першение в горле, осип голос еще с конца августа никак не восстановиться, увеличены лимфоузлы, повышенное давление, головные боли, ещё в придачу аллергическая сыпь», — отметил он.

Более того, утверждает блогер, проблема «запаха» якобы заключается в том, что люди уже «вдышались»,

На опубликованном фото можно заметить руку, на которой из-за выбросов завода «Крымский титан» началась аллергическая реакция.

Крым

Добавим, утечка опасного химиката, которая произошла в Армянске в ночь на 23 на 24 августа 2018 года, не перестает приносить свои пагубные «плоды»: жители города снова жалуются на резкий и удушливый запах, а так же «ржавую и жирную» росу

Завод «Титановые инвестиции», он же «Крымский Титан», на который грешат в том, что он является виновником выбросов сернистого ангидрида, на момент очередного загрязнения окружающей среды в районе 13-14 сентября, уже стоял. Об этом сообщил директор Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Андрей Акулов.

«Ни одно компетентное учреждение, ни один институт или университет нам не сказал, что же произошло с кислотонакопителем, – заверил Акулов. – Здесь мы все должны понимать, что если это выбросы сернистого ангидрида, то можно сказать завод, но завод при последнем выбросе с 13 на 14 сентября стоял уже. А откуда берется хлористый водород? Вот мы обращались в Химико-технологический университет им. Менделеева: при существующей температуре реакция по выделению хлористого водорода не идет».

Напомним, как чувствуют себя жители Армянска после экологической катастрофы: болит голова и першит в горле.

Как сообщала Politeka, появилась жуткая версия химической атаки в Армянске, замешаны военные.

Также Politeka писала, что украинцам показали новые печальные фото из Армянска